Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2009, 10:55   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: буду голодать чтобы похудеть!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я уже писал
Сорри, я не каждое ваше слово помню.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
голодание мало что дает для похудения
Могу привести противоположные аргументы:
- Мало того, что это отличный инструмент понижения веса, голодание само по себе провоцирует изменение пищевых пристрастий. Особенно после качественного выхода ес-но.
- Даже если между голоданиями вообще жрать от пуза, но голодать 2-3 дня в неделю, то вес тоже не будет увеличиваться (таки увеличивается? Тады есть как Елиос раз в несколько дней!). Так что даже только одним голоданием проблему веса решить можно а при появлении некоторого опыта это вообще не составляет проблемы. Но в любом случае, думаю, это поднадоест и человек таки волей или не волей предпримет определенные шаги в сторону более разумного питания.
- многие локально начинают набирать вес, потому что по каким-то причинам навалился жор, стресс, напряженная работа, я когда болею много ем и набираю вес. Отголодал, убрал последствия жора и дальше живешь щастливо. Да и каждое голодание - это отличный повод изменить пищевое поведение.
- голодание оказывает позитивное влияние на психику. И то, на что раньше не хватало "силы воли" начинает хватать и даже доставлять удовольствие.
- первые реальные успехи в похудении после первого-же 10-14 дневного голодания (особенно с грамотным выходом!) дают колоссальный заряд энергии и оптимизма - вспомните сколько такого на форуме! И дальше человек может заниматься любыми диетами и системами и у него получится, потому что на случай срыва у него в руках козырной туз - голодание!
Это так, вкратце, что не думая в голове болталось... Конечно, как и все другое, не всем это подходит, но есть круг лиц, для которых это работает прекрасно и ваш покорный слуга - один из представителей этого круга.
А главное, согласитесь, голодание - это ж просто удовольствие!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием