Показать сообщение отдельно
Старый 27-12-2011, 19:26   #154
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Марика , ты где ? Ты еще голодаешь ? напиши как твое самочувствие ?
Привет, Джоличка!
Из голодания вышла, отголодав 14 дней. Причина: боли в эпигастрии. До сих пор анализирую отчего так. И вот, что ещё надумала. Вернее, мои отступления от классики "голоданий": Чай каждый час, как в-прошлый раз и как советует Оганян, пить не получалось: много разъезжала по городу и всячески окультуривалась.
Ой!
Маленькое отступление.
На голоде была в консерватории на Дм. Когане. Восторг редкостный - до слёз забытый – по-детски чистый. В-первые увидела, что такое настоящий аншлаг (была счастлива, что сижу на ступеньках (многие стояли)). В-первые слышала, оглушительные аплодисменты. В-первые увидела, как музыкант, не ломаясь, четырежды выходил на «бис» после концерта. В-первые открыла для себя Гершвина. Гершвин – это Нечто! Музыка у него какая-то… трёхмерная, мне всё время хотелось её «потрогать». Подруга, так во-обще, - она художник – под Гершвина не то что руками,"кишками живописала". И всё это великолепие под бархатный голос «гварнери». Праздник души, да и только!

Ой! Чёт от темы ушла далеко.

В-общем, вышла через 14 дней. 5 дней ожидала «стул». «Стул» не пришёл. Запёрло его гречневой кашей и тыквенным супом.
Решила, пусть будут ежедневные уриновые клизмы.

Боли в двенадцатиперстной не прошли, потому, как воспаление никуда не делось. От ядовитых таблеток, которые предложил врач, я отказалась. Села на диету (гречка, толокно, варёная морковка, тыквенный суп, авакадо, немного морковного сока, сырой желток (редко) и если достану, пророщенный овёс). Плюс 6-7 разовое питание очень малыми порциями + долгожевание.

Кстати, вчера, чтобы не переедать, купила «кукольную» фарфоровую посуду для себя. Есть из неё буду. Миниатюрные супницы с крышечками-ложечками. Загляденье! Купила по двум причинам. Первая: Я - эстет. Вторая: Так мне легче мозг обманывать: за раз я буду съедать целую (!) супницу(!) каши, а не какое-то чайное блюдечко.
Кстати, только что измерила:
в супницу влезает 80 мл объёма.

Теперь напишу немного об авакадо.
При моём зашкаливающем холестерине он - просто находка. А именно: выигрышно меняет соотношение «хорошего» холестерина к «плохому» (у меня на сегодняшний день соотношение «плохого» к «хорошему» - 2:1). Это раз.
Для воспалённой слизистой авакадо, что песня. Это два.
В-общем, решила я сливочное масло вытеснить авакадо.

Да! Вот, что ещё хотела написать. Болезненный дискомфорт, который был в толстой кишке после солевых клизм прошёл только-только. Отчего эта болезненность приключилась, я не знаю. Может, оттого, что в этот раз солевые клизмы я делала почти с дистиллятом?
Поначалу даже побаивалась делать уриновые клизмы, но они прошли удивительно мягко. Даже благодатно.

Одним словом, с завтрашнего дня:

1) Уриновые клизмы (продолжу)
2) 6-разовый ритм еды (самое трудное для меня). Если удастся его выдержать, то возможно, удастся избежать голодных болей (от постоянно выделяющейся желчи),
3) Начинаю авакадить;
4) объём пищи по Шаталовой. (Ну, не раз в день, канешн (12-перстная не позволит));
5) флетчеризм (тщательное пережёвывание). Сегодня 200 мл гречки с варёной морковкой жевала 1 час.
Это что ж, на пожрать у меня целый день уходить будет???????????
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 28-12-2011 в 05:14..
Марика вне форума   Ответить с цитированием