Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2016, 05:54   #124
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,471 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Продолжаю готовиться к Московскому Марафону. Осталось 6 недель.

Вчера утром неудачно спрыгнул с метровой высоты и получил травму правой стопы. Вот уже второй день не могу наступать на пятку. Но судя по симптомам перелома нет, просто ушиб мягких тканей. Травмы - часть жизни профессионального спортсмена и надо правильно относится к ним. Не впадать по этому поводу в депрессию, но и не форсировать подготовку, восстанавливаться до конца. Здоровье - дороже всего. Чувствую, что могу и не восстановиться до Субботы. Возможно даже отложу следующую тренировку до понедельника. Да и смогу ли максимально выкладываться на ближайших тренировках тоже покажет время.

Сегодня утром ЧСС 44, разница 16. Вес - 81,5(+0,7). Все в норме. Только вес немного больше, но это я еще в туалет не ходил. А так все хорошо. Вчера провел эксперимент. Захотелось белка. Попробовал на ужин куриную грудку с макаронами. Раньше, когда занимался только железом, я так ужинал, на гарнир макароны или рис и грудка. Ощущения сейчас не очень приятные. Появился метеоризм, неприятные ощущения в желудке. В целом организм справился без проблем, но для себя решил, что вареная пища - это не для меня. Организм уже перестроился и не стоит давать обратный ход.

Сегодня планирую в рационе фрукты и сырые овощи. Буду накапливать запасы гликогена. Возможно пару лишних дней отдыха помогут накопить силы для нового хорошего рекорда. Сегодня пятница, последний день рабочей недели. Впереди выходные и это радует! Желаю всем хорошего дня, плавно переходящего в выходные, которые желаю провести активно и с пользой для здоровья.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием