Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2012, 16:44   #48
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Врачей или кураторов, которые виртуально взвалят на себя ношу по ведению по пути вашего исцеления тут никто не возьмется (и это правильно). Выбор и следование этому выбору только ваши.
Здесь вы можете найти советы, участие и моральную поддержку
Все правильно!
Globus, Вам здесь уже дали много информации, но мне кажется, Вы ждете конкретно расписанного лечения. В этом беда большинства людей. Они ждут, что кто-то что-то сделает за них, взвалит на себя ответственность за их здоровье и жизнь. Зачастую поэтому и вверяют себя полностью врачам, не подозревая, что иногда настает время думать самим. "Врач знает, он учился, у него диплом, - пусть и отвечает, что он там напортачил". Еще ни один не ответил.
Вы пришли сюда. Официальная медицина сделала свое дело - пришел черед Вам поработать (хотя, мое мнение - лучше бы Вы начали "работать" над своим здоровьем сами и раньше).
Ромашка Вам все правильно написала. Если Вам дают ссылки или пишут что-то в своих постах - переходите, читайте, примеряйте к себе, выписывайте, - составляйте свою ЛИЧНУЮ программу минимум и максимум. Я дала Вам ссылку, но Вы, видимо, не читали. Нельзя же все выложить здесь... А там именно о Вас:
Цитата:
Очень ценное качество - умение принимать решение. Во всем, что бы вы ни делали, нужно действовать уверенно и решительно. Существует вполне доступная методика, которая вырабатывает способность принимать конструктивные решения. Не пропускайте этот шаг, который на первый взгляд кажется естественным, не требующим особого внимания. Правильно определить, что нужно сделать в том или ином случае, - уже само по себе искусство.

Итак возьмем конкретный пример: организация правильного питания. Вам нужно решить, какая пища более всего подходит вашему организму. Проблема сформулирована. Следующим шагом будет сбор информации. О правильном питании написано столько, что сбором информации можно заниматься всю жизнь. Поэтому нужно установить для себя временные рамки - период, в течение которого решение должно быть принято. В примере с питанием вы можете выделить неделю на сбор информации и ее анализ; для принятия решения по более простому вопросу на подготовку потребуется день-два, не больше. Затем постарайтесь собрать как можно больше сведений по интересующей вас проблеме. После этого нужно оценить и взвесить всю собранную информацию. При этом полезно написать на листе бумаги все "за" и "против". Логическое мышление играет большую роль в процессе принятия решения, но не забывайте и о правом полушарии мозга - не пренебрегайте интуицией. Я очень рекомендую в ситуациях важного выбора применять, кроме логического анализа, медитацию и созерцание. Но помните: каким бы методом вы не пользовались, ваша цель - сделать окончательный выбор. Некоторым людям это удается легко, другим труднее. Если вы относитесь к последним, предложенные методики должны помочь вам. На худой конец, если ничего не помогает преодолеть нерешительность, бросьте монету: орел или решка? Но обязательно примите твердое и однозначное решение.

Сделав выбор, каким бы путем вы к нему не пришли, остановитесь на нем и скажите себе, что это самое разумное решение, которое только можно принять в данной ситуации.
Цитата:
Итак проснувшись утром, первым делом скажите про себя: "Я верю в успех!" - и повторяйте это в течение двух минут. Выделите время, чтобы проделывать это упражнение еще дважды в течение дня. Забавляйтесь с вашим утверждением, повторяйте его на разные лады, не жалейте театральных эффектов, произносите его снова и снова. И тогда в момент принятия важного решения где-то в глубине вашего сознания послышится тихий, но явственный внутренний голос, говорящий: "Я верю в успех!" И - бац! Вы неожиданно для себя примите конструктивное решение.

Вскоре вы заметите, что в вас зарождается чувство ответственности за свою жизнь. Вы будете предпринимать те или иные действия осознанно, потому что считаете правильным. Вы почувствуете себя хозяином положения и убедитесь, что такая позиция укрепляет и развивает ваши внутренние возможности
Цитата:
Ни у кого уже не вызывает сомнения, что ошибки в питании являются одним из решающих факторов при возникновении рака. Следовательно, должна быть и специальная диета, которая способствовала бы выздоровлению онкологических больных.
Цитата:
Онкологическое заболевание и его лечение - совершенно особая ситуация, и онкологический больной нуждается в специальной организации питания.

Я стал особенно интересоваться диетами для онкологических больных, когда через некоторое время после операции у меня снова появились опухоли и врачи сказали, что обычное лечение в моем случае не даст результатов.

Прочитав книгу Герсона "Лечение рака", я понял, что этот человек глубоко доверял природе. Он был убежден, что рак - это болезнь вырождения, вызванная воздействием многих факторов. Онкологические заболевания - результат того, что наша пища и среда обитания очень удалены от естественных.
Цитата:
Вопрос 2. Готов ли я принять на себя ответственность за свое выздоровление?

Чтобы понять смысл этого вопроса, представьте себе разговор с лечащим врачом. Что вы ему скажете? "Я больной, а вы врач. Скажите, что со мной? Назначьте мне лечение, какое считаете нужным. Я заранее согласен со всем, что вы скажете; вы врач несете ответственность за мое состояние".

Или же вы обратитесь к нему иначе: "Я больной, а вы врач. Давайте подумаем, что мы вместе с вами можем предпринять, чтобы я выздоровел?" При таком подходе отношения между врачом и пациентом становятся равноправными. Вместо того чтобы перекладывать на кого-то ответственность за свое самочувствие и за свою жизнь, вы вместе отправляетесь на поиски здоровья. Это означает, что вас подробно проинформируют - в тех пределах, в каких вы способны понять, не будучи медиком, - каково в действительности ваше состояние. Вам представят все возможные варианты лечения и, естественно, предложат мнения и советы профессионала. Но окончательный выбор останется за вами.

Я хочу пояснить свою точку зрения. Я отнюдь не умаляю роли врача. Безусловно, врач должен быть центральной фигурой в таком важном деле, как лечение рака. Но у меня есть твердое убеждение, что больной должен быть готов и способен принять на себя ответственность за выбранный метод лечения. Недопустимыми в такой ситуации мне представляются как слабость и безволие со стороны пациента, так и чрезмерная скрытость со стороны врача.

Вопрос 3. Каким видам лечения отдать предпочтение - классическим или альтернативным?

Классические, наносящие травму организму: хирургическая операция - не затрагивает организма в целом; радиотерапия - травмирующее воздействие может быть локализовано; химиотерапия - нередко травмирует многие органы.

Альтернативные, не наносящие травмы организму: иммунологические стимуляторы; витаминно-минеральная терапия; целый ряд нетрадионных видов лечения.

Это очень трудный выбор. Действительно, многие традиционно применяемые клинические методы лечения в той или иной мере наносят травму организму. Радиотерапия, а особенно химиотерапия часто ослабляют иммунную систему, то есть естественный защитный механизм организма. Таким образом, восстановительные функции его резко снижаются. Побочный эффект лечения может проявиться очень ярко: ожоги от радиоизлучения, приступы рвоты, выпадение волос - вот наиболее часто встречающиеся осложнения. Воздействие на внутренние органы менее заметно, но оно вскоре дает знать о себе. Незначительные инфекции, которые раньше прошли бы бесследно, в ослабленном организме вызывают серьезные заболевания. Но что самое важное - организм теряет способность противостоять раку. На этот существенный недостаток классических методов лечения следует обратить серьезное внимание. С моей точки зрения, это означает, что если вы проходите курс классической, то есть травмирующей, терапии, то для вас тем более важно овладеть методиками, стимулирующими иммунную систему, способствующими процессу восстановления.
http://www.psylive.ru/articles/2108_...spx?act=printf
Думайте, выбирайте, ищите.
Все время помните - Вы хозяин своей жизни - Вам решать окончательно, а информацией все охотно поделятся. Тут люди ее уже томами насобирали и многое применяют.

У меня просьба: не надо устраивать словесных баталий и использовать страницы под доказательные базы того или иного пользователя. Думаю, людям, пришедшим на форум не это нужно, нужны практические советы. А доказательства правильности тех или иных видов альтернативы или их составляющих оставим за бортом этого форума. Доказать можно только личным примером. Хозяин ветки может что-то доказывать, Guchok, например...
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием