Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2016, 19:54   #1758
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Шибата, я всё лето ела говядину, ферментированную в уксусе или лимонной кислоте с солью и чёрным перцем. Ферментировалась от суток до двух недель. Все работает!

Только, как правильно заметил Алекс, нет полного удовлетворения от такой еды, поэтому и кажется, что нет насыщения.
Лен, не поверишь, у меня седня полное удовлетворение от сырого лосося, несмотря на головную боль (фиг знает что это было, прошло уже). Во всяком случае, чувство легкости потрясающее. Даже картошка его не смогла омрачить. ))

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Я съедаю приготовленной пищи намного меньше, чем сырой и быстрее насыщаюсь. Чтобы это могло значить?
Некоторые товарищи утверждают, что от приготовленной еды организм дуреет. В том смысле, что от сырой еды он выжимает что ему нужно исходя из реальной необходимости, излишки просто проходят ЖКТ, особо не пакостя. А в вареной орг поставлен перед фактом - обломки белков и прочего уже настолько готовы к всасыванию, что ферментам проще, но и всосаться может много лишнего, и в кровь попасть. Ну и вообще на варенку начинается пищевой лейкоцитоз. На нёбе есть датчики варенки. Как только проглотили термообработанное - датчик командует - "включить защиту".


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
А что, если приготовить потом ферментированное?) Может выйдет комбо.
Мне кажется варить ферментированное - перебор. Глянул на свою оленину, да она уже и так практически пригодна к еде, даже поливать ничем не надо. Проферментировалась ого-го. Но завтра все равно ее тонко нарежу пока замерзшая, немного лимонным соком полью, тертым имбирем и чесноком.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием