Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2016, 10:37   #81
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,554 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Седьмой день выхода из ЛГ. Вчера понемногу съел 1кг бананов и 1кг персиков (винограда в магазинах не нашел). Вечером 3 помидора и грамм 150 черного хлеба. Лег спать уже в 8 часов вечера.

Проснулся в 4 часа утра. ЧСС в покое 44, Разница - 18. Стабильно. Вес - 83,3(+0,8), добавился за счет углеводной загрузки. Почувствовал легкость в ногах. В 5 утра был уже на дистанции. Начал очень быстро - 5.30мин/км! Причем вообще не напрягаясь. Чувствую бег дается легко, не стал сильно снижать скорость. Только строчку из песни Высоцкого напевал себе: "Эй вы кони, чуть помедленнее...". Первые 5км - 27,3мин! Чувствую силы есть, в том же темпе бегу дальше. Вот уже и 10км - 57мин! Дальше я почувствовал, что запасы гликогена заканчиваются и снизил темп до 6-6.15мин/км. Вот и 15км - 1ч28мин! Остановился попил воды. И последние 5 км в темпе 6.15мин/км. Итого 20км -1ч59мин!

Итог: По сравнению с контрольным забегом 2-хнедельной давности мой результат вырос сразу на 4 минуты! Это очень хороший результат! Вывод: 7-8-дневное лечебное голодание несомненно повышает функциональные возможности организма. Теперь буду продолжать следить за изменением показателей на более длинном временном отрезке.

Сегодня я планировал провести голодный день. Но чувствую, что выложился на пробежке почти на 100%. Поэтому решил перенести голодный день на понедельник.

После пробежки на завтрак съел 2 апельсина и немного абрикосового варенья. Это бомба! Очень вкусно! Немного кислый сок апельсина смешивается во рту с совсем небольшим количеством сладких абрикос! Вау! Особенно после такой нагрузки.
Принял душ, потом уже готовил себе полноценный второй завтрак - салат из помидоров, огурцов и болгарского перца. Добавил к нему кусочек черного хлеба

Сегодня планирую 2 часа ходьбы и вечернюю силовую тренировку с гантелями. После которой традиционный прием белка (рыба с зеленью).
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием