Тема: Рыба
Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2010, 07:43   #70
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Расскажите про имбирь, пожалуйста
alnic_, все дело в том, что и рассказывать особо то нечего, иду туда где он продается, покупаю пачку в 1кг. Когда сам что то из японской кухни готовлю дома, то употребляю вместе с приготовленным, но такое не часто. Чаще бывает когда несколько дней к ряду отхожу от сырого, тогда поступаю так: когда желудок более ли менее опустеет, пару часов допустим, ложу себе в блюдечко грамм 70-100 имбиря, в маленькую емкость соевый соус смешанный с васаби, беру японские палочки и начинаю это есть. Нормальный человек с непривычки попробует, у него глаза из орбит выскочат от такой жести, а мне отлично идет, побочных эффектов никаких. Бывает что совсем не тянет на такое, а бывает что очень хочется, причем когда ухожу в сыроедство, тянет меньше, причем сильно меньше, да и острота такая тоже кажется лишней, а когда больше в блюдоманию, тяга появляется сильнее и хочется что бы поострее было. Вот так я для себя создал фронт сопротивления паразитам.

Японцам верю, факты, как говорится вещь упрямая и их многовековой опыт питания и традиции простой пищи без излишеств, лично для меня являются ярким свидетельством того, что ихнее питание стоит на правильном основании.
Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Какие основные рецепты?
alnic_, в этом то и дело, что как вы уже поняли, рецептов никаких нет, в этом то весь и кайф, в простоте...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием