Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2013, 09:33   #40
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Есть еще один нехороший момент! При уже резистентности к инсулину, а как оказывается, инсулин на усвоение магния имеет не последнее значение, имеется прямая угроза низкого усвоения магния даже при огромных дозах, при жестких побочных эффектах. Большие дозы магния, начиная с кишечника, нарушают усвоение других минералов. То есть и сам не усваивается и другим не дает, усугубляя дефицит. При этом, сам дефицит магния, является ведущим фактором оксидативного стресса и резистентности к инсулину... метаболического синдрома.

Но имеется хоть и призрачный но выход - большие дозы витамина В6.
Плюс отказ от продуктов нарушающих синтез эндогенных В8 и В5, аналогично имеющих огромное влияние на качество работы систем обмена организма.
Тот же витамин В8 и жировая дистрофия печени очень тесно связаны...

Поднимите руку у кого её нет))) То-то же, после 50, почти у всех, тем более у веганов и вегетарианцев. Низкопротеиновая диета очень способствует.

За бугром и через интернет продают витаин В6 в дозировке 50мг на таблетку, у нас ... больше 10 я не встречал.
Рекомендуют, при резистентности к магнию использовать дозы до 4 грамм магния (!) в день, плюс витамин В6 до 5 мг. в расчете на каждый килограмм массы тела. Т.е 300-400 мг. витамина В6 в день. - лекарственная доза.

Я хотел отметить, что просто кушать магний очень и очень мало, при уже наличии выраженных проблем со здоровьем. Но поспешать, как обычно, нужно не торопясь, что бы шею не свернуть. Любая информация требует проверки и перепроверки.
По дозе витамина у меня вопросов нет. Витамин водорастворимый и в организме не накапливается, и без его участия в клетках магний будет пассивным. 100-200 мг. для меня уже норма. А вот с магнием и его количеством нужно разобраться. Супердозы я уже проходил... еле отошел.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием