Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2005, 15:29   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Я совершенно с вами согласен и писал уже здесь об этом. Эта процедура должна использоваться по показаниям, по клинической картине по НЕОБХОДИМОСТИ.
Скажите, у вас есть собственные признанные разработки? Тогда, может быть, можно с ними познакомиться? Если нет, то прошу указать источники, подтверждающие это высказывание. Все-таки дело касается здоровья.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Чтобы те кто интересуется проблемой знали что вопрос этот зависит от ряда условий. А догматичные требовательные утверждения вводят потенциального голодающего в замешительство, и могут даже вызвать страх перед голоданием.
Что же может так напугать? клизма?
Цитата:
Сообщение от Jseven
И преподносится это так, словно все те кто голодает без клизм, голодают неправильно и вообще толку от этого никакого, ущербные люди. "У тебя не было криза?! Да ты что?! Значит твой организм не очищается "
Я вам очень рекомендую прочитать Николаева. Думаю, он лучше нас с вами в этом разбирается. Но если это не ваше утверждение, лучше привести ссылку, чтобы все убедились в вашей правоте.
А что, сорбственно, вас возмущает? Относительно этапов голодания есть много материалов на форуме. Даже если вы убеждены, что можно обойтись без криза, это не отменяет криз и его воздействие на организм.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Такое отношение просто оскорбляет.
К сожалению, Ю.С.Николаева уже нет. Так что вам как бы некому высказывать свои претензии.
Цитата:
Сообщение от Jseven
у меня не бывет криза, все голодание проходит ровно.
Если у вас не бывает криза, ну, б-г с ним. Но не надо внушать другим, что отсутствие криза - хорошо. Возможно, для вас - да. Но для большинства характер протекания этого этапа показывает эффективность голодания. Если нет выраженного криза, может быть были допущены ошибки, которые можно исправить и продолжать оздоравливаться этим методом, вместо того, чтобы бросить или довольствоваться полученным. Конечно, не имеет смысла кого-то заставлять, но голодающие должны быть теоретически знакомы с этим явлением, чтобы не делать ошибок и получить наилучший результат.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием