Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2015, 16:12   #26
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
alexZ8, я был на водном голодании почти 28 дней, но ацетоном от меня не пахло.
Странно, не так ли? Или мое голодание шло чисто на белках, без использования жира?
Не бывает чисто на белках, мышечная и жировая ткань всегда совместно и строятся и распадаются. Поправка - в случае распада - жир в первую очередь, мышцы усыхают если можно так сказать. Да и белки - это последнее, что организм начнет утилизировать, самый ценный ресурс.

У меня тоже бывало ацетон не чувствовался (ну или почти не чувствовался), а после первого криза (7-9 дней) я его также переставал замечать. Как раз для меня критерий, что организм на голоде перешел на эндогенное питание - прекращение запаха ацетона. Иногда только после плотной прогулки/небольшой пробежки если резко выдохнуть, таки чувствуется, тот самый фруктовый привкус. И тестовые полоски на кетоны для мочи давали похожую картину - резкий рост кетоновых тел в первые дни голодания, потом небольшой спад, и плато до самого выхода.

Попробуйте в следующем голодании тестовые полоски на кетоны. Еще, может у вас организм чистый, жира мало, он родной, а не животный, или чувствительность понижена к собственным продуктам дыхания.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием