Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2015, 16:43   #28
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Не бывает чисто на белках, мышечная и жировая ткань всегда совместно и строятся и распадаются. Поправка - в случае распада - жир в первую очередь, мышцы усыхают если можно так сказать. Да и белки - это последнее, что организм начнет утилизировать, самый ценный ресурс.

У меня тоже бывало ацетон не чувствовался (ну или почти не чувствовался), а после первого криза (7-9 дней) я его также переставал замечать. Как раз для меня критерий, что организм на голоде перешел на эндогенное питание - прекращение запаха ацетона. Иногда только после плотной прогулки/небольшой пробежки если резко выдохнуть, таки чувствуется, тот самый фруктовый привкус. И тестовые полоски на кетоны для мочи давали похожую картину - резкий рост кетоновых тел в первые дни голодания, потом небольшой спад, и плато до самого выхода.

Попробуйте в следующем голодании тестовые полоски на кетоны. Еще, может у вас организм чистый, жира мало, он родной, а не животный, или чувствительность понижена к собственным продуктам дыхания.
Просто я хотел сказать, что продукт, выдыхаемый нами на голоде, не имеет запаха обычного ацетона. Как вы уже сказали, он имеет фруктовый оттенок. Насчет распада жиров и белков на голодании уже много написано в книгах классиков.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием