Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2017, 19:48   #803
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Что посоветуете, как снизить их кислотность? Термообрабатывать с сахаром не хочется. А подругому?
Добрый вечер! Как-то после 3 недельного голодания в сентябре, я выходил из голодания на соках из яблок. Яблоки были с собственной яблони, но они были у меня со старой яблони, за которой я никогда не ухаживал, не подкармливал и т.д. Не знаю, что это за сорт, но яблоки всегда были на редкость, невероятно кислыми. Когда я выпил первый раз сок после голодания, то мне показалось, что я пью неразбавленный сок лимона Я целую неделю пил этот сверхкислый сок, и по моим ощущениям, и по состоянию организма было ясно, что процесс голодания вроде как продолжается, да и тест-полоски на кетоновые тела это подтверждали. Причем, через 4 дня этого кислого сока у меня стало появляться небольшое воспаление и припухлость на ушах и что самое интересное это воспаление проявлялось, в том месте, где у некоторых людей имеется рудимент в виде бугорка Дарвина, вот уж право не помню совершенно, с чем у человека это место связано. Никакой химии, да и вообще ничем яблони не удобряю, так что для меня осталось загадкой такая странная реакция организма. Но!!! Похожая реакция у моего организма бывала, когда съедал кусочек например шоколада или зефира или еще какую бяку Но, это так, лирика В общем с тех пор, когда яблоки кислые, то сок делаю слаще просто смешивая с соком сладких яблок или смешиваю со свекольным соком и никаких проблем и не заморачиваюсь с зубами или через трубочку пить. Вот сегодня утром смотрел как раз на эту яблоню и на красивые желтые цветочки от топинамбура и решил, что буду для питья эти соки смешивать и заем еще и малиной ремонтантной со своего участка Люблю что-то менять в жизни, что-то новое пробовать.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием