Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2016, 14:04   #93
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Здравия Всем!

Не так давно обнаружил новое выступление Анны Зименской.
Медик, адекватное питание, мать 3х (кажется) деток. Очень грамотный специалист в плане ЗОЖа и врачевания.

Ссылки на выступление в Челябинске
https://youtu.be/JIHREDb1z4A 1 часть, в основном питание
https://youtu.be/Kq-LVpaaOTU 2 часть, очищение, голодание, прочее...

Для себя "подсмотрел" парочку рецептов, много интересной информации, и не только для начинающих. Есть чего надо протестировать.


Цитата:
Сообщение от Anna3 Посмотреть сообщение
Почему дрожевои хлеб не употребляете? Чем он вреден? Ок, белыи хлеб вреден и тем более с магазина, так как туда суют всякую химию. Но можно же чёрныи хлеб дрожевои употреблять, готовя его дома. Сеичас продают также ,,дрожи,,, я имею в виду не те дрожжи , из которых пекут хлеб и хлебоулочные изделия, а дрожи , которые обычно веганы используют в свои блюда. Не понимаю, зачем от одних отказыватся, что бы другую химию употреблять.........
Из дрожжей использовал в целях хлебопечения только природных, которые обитают на винограде, изюме... Делал т.н. "спонтанные закваски".
Никогда более специально выведенных дрожжей применять не буду! Ни хлебопекарных, ни пивных, ни тех, которые сыроеды едят. Т.к., неизвестно, что с ними в желудке произойдет.
Природные точно, сдохнут... А с этими мутантами, неизвестно как выращенными, не понятно...
Бражку в кишках не хочу более, лучше бактерии-симбиоты пусть там плодятся.
Бактерии сквашивают, поэтому "закваска" и "квашня" и "квашенные" продукты.
Грибки сбраживают, поэтому "брага", "брожение".
Не хочу посторонние спирты в своем организме.
А хлеб хорошо и без дрожжей поднимается!
А про какую другую "химию" речь ведется? Как то не понял...

Цитата:
Сообщение от Anna3 Посмотреть сообщение
То же самое не могу понять веган , которые заменяют какао , по моему кераб называется вещество , или тофу на мясо . Неизвестно из чего это тофу приготовленно..
Кероб не "вещество", а растение, семейство бобовые, много белка дает. По какао у меня есть незакрытые вопросы. К тому же меня на него не "тянет". Поэтому раньше кероб использовал, сейчас не использую, т.к., нужды в нем тоже нет.
Тофу известно из чего делаю, из соевых бобов . Можно и самому приготовить. Ранее "баловался" соевым молоком. Возможно опять попробую.
А чем соя так плоха? Ведь вон сколько китайцев и индийцев наплодилось на ней. Думаю, что никак не хуже мяса, продаваемого в торговых сетях. И еще не понятно, что хуже, "химическо-антибиотическое" мясо или генно-модифицированная соя...

Как то очень много внимания питанию уделяется... Жить ведь можно с 3-4 продуктами... Не зря ведь говорят, что: "Бог дал пищу, а Дьявол кулинара".
Очень смешны те веганы, кто пытается, из растительных продуктов, "мясные" аналоги сделать и по вкусу и по виду!
Пытаются обмануть самих себя? Зачем... А потом жалуются на "разбитое" якобы веганством здоровье.
Проблемы со здоровьем начинаются в головах людей, а не в продуктах.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием