Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2007, 20:14   #49
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
С ВАших слов, такое тяжелое впечатление(((( получается, что все 19 лет контроля никакого не было над сахаром, да и сейчас нет несмотря на более-менее правильное питание. Мне кажется hiroshima очень права, вам надо сначала разобраться с сахаром. Какой смысл лечить последствия голодом, не приведя в норму причину. Переедание и чувство голода тут сложно или невозможно регулировать силой воли. При низком сахаре надо есть чтобы не умереть, и аппетит- защитаня реакция организма, а при высоком Сахар не поступает в клетки и хочется только больше и больше независимо от того сколько съел насыщения небудет. это опасно потому что чувствительность к инсулину снижается. У нас так было в начале болезни, когда ребенок в 1,5 года ела порции за 3 мужиков и ненасыщалась. Вобщем мое маленькое имхо, Вам сначала надо найти этот баланс между едой и нсулином. а не между её отсутствием и инсулином. Правильная еда понятное дело только облегчит етот процес, долой все быстрые углеводы; полезные жиры, клетчатка кислота, непить после еды если сахар большой или пить в конце, то что замедляет опустошение желудка и стало быть подъем сахара. Начните считать углеводы, если не получается на глаз, проверяйте сахар не 2 раза в день, а 90 минут после еды (пик действия новорапида) и перед едой. Вобщем, я думаю Вы и так все ето знаете, толко надо работать. Это нелегко работать 24 часа в сутки в роли поджелудочной. Я знаю 84 летнюю бабушку со стажем диабета в 70 лет, у которой ну нет просто никаких осложнений, и не потому что ей просто повезло.
Вот у Ильи даже сложилось впечатление, укололся инсулином, живи и радуйся. Нет Илья, диабетики делятся так же как остальные на тех кто любит себя и кто не любит. А инсулин это как протез...отрезанная нога не вырастет, сколько не голодай и не сыроедствуй.....как мне не печально ето осозновать
akmus вне форума   Ответить с цитированием