Показать сообщение отдельно
Старый 27-12-2006, 08:51   #24
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: История успеха, или как потерять половину себя

"Люди ленивы. И не просто ленивы – они ненавидят чужие успехи. И не могут пережить, если кто-то делает то, что не хотят и не могут они. Они, как змеи капают ядом, и пытаются сбить с пути. Когда я начал сидеть на диетах, почему-то каждый из моих знакомых стал считать своим долгом накормить меня или напоить. Хотя только что кричали, что мне неплохо бы скинуть слегонца".

Это так. У меня тоже такой опыт. Особенно это касается, как не странно, самых близких родственников. Они то начинают подначивать по поводу веса и того, что надо себя взять в руки, то обижаются, что я не хочу есть то, что они мне предлагают.

Вообще, именно психологическую подоплеку всего, что связано с набором веса, а также с успехом или неуспехом по его снижению, я считаю самым главным. Кто этого не понимает - тот или никогда не имел проблем с весом, или не пытался реально с ними бороться. У меня проблемы такой по жизни никогда не было. То есть, это теперь я понимаю, что не было. Были небольшие колебания веса, но все приходило в норму. А сейчас я так поправилась, как никогда прежде. 105-107 кг! А в шкафу висят вещи 46-48 размеров! Прошло уже 5 лет, а я никак не могу ничего с собой сделать. И никакая это не болезнь - я совершенно здорова, есть только гиперинсулинемия - ну ее не может не быть при таком весе. И вес держится потому, что все попытки от него избавиться достаточно жалкие. Сама это понимаю - и ничего. Что делать? 2 года назад была возможность - обследовалась в одном недешевом центре, где эту проблему решают. Мне сказали. что у меня нарушен обратный захват серотонина. То есть, наоборот, захватывает практически все, что вырабатывается. И я едой борюсь с депрессией. Серотонин-то - улучшательастроения! Правда, депрессий у меня никогда не было. Сказали - что иногда бывают не депрессии, а тревожность. Короче, стала пить антидепрессанты - стала выдерживать ограничения в питании. А, может быть, просто в это поверила и убедила себя? Потому что вскоре решила немного "передохнуть" - т.е. сделать перерыв. Вот до сих пор и отдыхаю. Те 10 кг, что потеряла тогда, давным давно вернулись...
Юкка вне форума