Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2005, 13:11   #15
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Уважаемый drdautov (представитель профессора Даутова Ю. Ю), позвольте еще раз вернуться к вопросу об опасности проведения лечебного голодания самостоятельно (самолечения). Вы пишите: «… еще 1-3 дня голодать на собственном опыте можно, 10-14 дней не советую. Даже если этот опыт первый раз пройдет у Вас успешно, повторные голодания такого срока неизбежно приведут Вас к ухудшению состояния», но я вынужден Вам возразить словами всем известного профессора Ю. С. Николаева, методику которого, Вы, как я понимаю, и используете.
Вот что писал Николаев в Сборнике научных трудов «РДТ в клинике внутренних болезней (1993г.)»: «Большая популярность метода РДТ и недостаток стационаров с применением РДТ вполне естественно создали стремление многих больных проводить РДТ самостоятельно. В принципе самолечение при РДТ допустимо, если пациент достаточно культурен и знаком с методикой РДТ. При этих же условиях РДТ может применяться также и с профилактической целью».
Насколько я понимаю, сам «эскулап голодания» признал возможность самолечения методом РДТ, причем в проведении полного курса, а не каких то мифических 2-3 дней. Единственно, о чем бы я попросил Даутова Ю. Ю. (или его представителя на этом форуме), так это просветить нас. Например, опубликуйте на этом форуме (хотя бы в разделе Библиотека) курс лекций Даутова, как Вы пишите: «Именно его 40 часовой курс лекций является основой лечения в клинике». Если это сделать невозможно, расскажите своими словами, где кроется опасность самолечения.
Господин Даутов имеет все шансы сделать нас «достаточно культурными» в области проведения РДТ, как и завещал профессор Николаев. Успехов.