Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2016, 14:07   #1497
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

А вот, что я думаю о рыбе, которую можно встретить сегодня в продаже.


Почему я задумалась о целесообразности употреблении рыбы на ежедневной основе.

Во первых, не вся рыба, которая поступает в продажу свежая. Это и многочисленное замораживание и размораживание, транспортировка, хранение. Сейчас лето, всё это актуально.

Во вторых, очень много фермерской рыбы. Выращивается почти все форель, осетр, тигровые креветки, пангасиус, тилапия, янтарная форель, радужная, семга, сельдь.

Цитата
Цитата:
Состав рыбного комбикорма входят
витамины и гормоны - для роста
атибиотики - чтоб не болели
пестициды- в садках рыба обрастает паразитами и водораслями
и самое главное что питаясь фаршем из селедки и сои мясо у семги получается белое (нет в рационе креветок) и для красноты добавляют пищевой краситель.

Дальневосточная рыба - кета, кижуч, горбуша, чавыча, нерка у нас не продаётся. Хотя горбуша продаётся, но я не интересовалась откуда она.

Остаётся скумбрия, кальмары и мелкая рыба, типа мойвы, т.к. их выращивания в неволе к счастью не очень успешны.

И лучше рыбу не замораживать, поскольку при заморозке разрушается структура клетки, а значит и ткани, отсюда возникают количественные дефицит по биологически активным веществам. Т.е. свежие продукты по сравнению с замороженными полезнее, так как содержат больше биологически активных веществ почти в двое. Только где её взять то свежую!?

В третьих, я думаю, рыба тяжелее усваивается организмом, чем сало-мясо. Пока этот вывод основан только на моих наблюдениях и моих знакомых за своими ощущениями. Думаю этому есть и теоретическое обоснование, но пока его не знаю.

Последний раз редактировалось E_Lena; 09-07-2016 в 15:59..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием