Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2017, 20:15   #18
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну вот, голодать (и находиться при этом в кетозе) получается, а пищевой кетоз не получается
Когда пытаюсь в пищевой кетоз войти, то углей очень хочется, поэтому мяса или жира переедаю, в итоге орг. все силы на переваривание пускает и окружающий мир мне вообще не интересен, пелена перед глазами, а с электронными весами отмерять и по рукам себя бить за лишний кусок надоедает каждый день, крышу срывает. То ли дело голодание, нельзя есть и все, и мозг спокоен

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Классическое описание инсулиновых качелей, хоть в учебники по физиологии вставляй. Возникает в двух случаях: 1) при употреблении очень гликемичных углеводов в чистом виде, без жира и белка (белый рис, отварной картофель, финики, сухофрукты, мёд, очень сладкие фрукты) и 2) при употреблении приличного кол-ва очень быстрого инсулиногенного белка (BCAA-протеины) - особенно сывороточного изолята, вообще молочной сыворотки и яиц.
Страшная вещь - эти инсулиновые качели. Честно говоря нечаянно вчера нарвался, не учел, что недавно из голодания вышел. Будет урок мне.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
У тебя щас какой вес и какой рост?
Рост 185. А вес: летом, когда на фруктах и овощах (хотя там больше фруктов было) пытался сидеть, около 68 было, нереально худой. Сейчас вот 72, еще наверное не набрал все, т.к. в голодание входил с 75 кило.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Равномерное поступление сахара в кровь действительно хорошо, т.к. гормональные качели не качаются (а без них и нет импульсивности и перепадов настроения). Есть три способа:
Я так или иначе догадываюсь о них, кроме фруктов. Думаю мне не стоит фрукты начинать есть, тем более не сезон.

А каши, так ведь как поем их хоть с чем, потом спать хочется или догнаться чаем сладким. Да и давно я их не ел, отвык уже, а начинать не хочется. Вообще мне в последнее время нравятся сырые овощи + мясо + жир (причем овощей прилично так) и больше ничего, только бывает, приходится после еще овощей подъедать немного или пару мандаринок, потому что просадку напряжения чувствую, зато потом надолго хорошо.

В любом случае спасибо за советы, буду думать как дальше быть.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием