Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2017, 04:28   #878
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Мифы и их разоблачение

Предубеждения и правда о козьем молоке

Пренебрегнуто ли козье молоко в нашем рационе питания из-за существующих предубеждений?


Да. Надо просто попробовать его, и предубеждения о неприятном вкусе и запахе исчезнут. Отметим, что неприятный вкус и запах происходят от отсутствия гигиены в производстве и переработке сырого молока.

У меня аллергия на коровье молоко. Могу ли я пить козье молоко?

Да, если у вас аллергия на белок αs 1-казеин (который вызывает аллергическую реакцию у многих людей), который, в отличие от коровьего, в козьем молоке найден в следовых количествах.

Мне сказали, чтобы держаться подальше от молочных продуктов и лактозы. Содержит ли козье молоко лактозу?

Да. Молоко всех млекопитающих, в том числе и женское грудное молоко, содержит лактозу - молочной сахар. Однако, многие люди, которым был поставлен диагноз непереносимости лактозы, могут использовать козье молоко, благодаря его хорошей усвояемости. Быстрым прохождением через пищеварительную систему, козье молоко оставлает меньше непереваренных остатков в толстой кишке для брожения, что, в противном случае, вызывает неприятные симптомы непереносимости лактозы.

У меня чувствительный желудок. Является ли козье молоко хорошим для проблемы с пищеварением?

Козье молоко не лекарство, но здоровая пища с большим преимуществом легкой усвояемости благодаря более мягкому сгустку и меньшим, для абсорбции подходящим, жировым шарикам. Поэтому, козье молоко является чрезвичайно подходящим для чувствительных и медленных пищеварительных систем (козье молоко переваривается в течение приблизительно 40 минут, а коровье в течение примерно двух с половиной часа).

Как по питальному составу козье молоко отличается от коровьего?

По сравнению с коровьим, козье молоко содержит на 13% больше кальция, на 25% больше витамина В6 и на 47% больше витамина А. Оно также содержит более высокую концентрацию хлора, меди и марганца.

Можно ли замораживать козье молоко?


Как и большинство молочных продуктов, и козье молоко можно замораживать. Мы предлагаем вам размораживать козье молоко в холодильнике и использовать его не позднее, чем за 7 дней. Для того, чтобы поддержать хороший вкус, не замерзайте козье молоко больше, чем 6 месяцев.

Подвержены ли продукты из козьего молока гомогенизации?

Козье молоко естественно гомогенизировано.

P.S.употреблять или не употреблять молочку? Однозначного ответа нет. Но, личное независимое расследование и опыт не помешают. Я, как раз, этим сейчас и занимаюсь, как в теории, так и на практике и с выводами не спешу.

Последний раз редактировалось Stefania; 22-11-2017 в 18:32.. Причина: неактуально
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием