Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2013, 17:53   #102
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Старая тема про хунзов выскочила в гугле, когда я попробовала понять, есть ли хоть какие то данные, где искать этих хунзов.. вернусь в эту тему, хотя надежд особо не питаю.

Похоже, буду в тех краях этой осенью (??!! чисто между прочим) и вот подумалось неужели же, блин, мимо проеду -))

В первом круге становистя ясно, что хунзакутами называют всех жителей долины Хунза - а среди них и мясоеды, и дальнобои, и самые простые ребята вполне себе грамотные и даже англоговорящие (как и многие в Пакистане, по слухам).
Долина Хунза расположена на границе Кашмира (Индия) с Пакистаном, в Пакистане, в 100 км от Гилгита? но почему-то, когда говорят о цивилизованных хунзакутах, всегда считается, что речь о пакистанских хунзах (ага, видимо это те спорные территории, которые сейчас значатся за Пакистаном.. хотя я тож полагала что Кашмир под Индией, изучу...)

Как найти тех самых, которые индийские, неграмотные, изолированные.. есть такое ощущение, что это какие-то дикие высокогорья даже по сравнению с самой Каракорумской трассой.. раз пишут, что они обитают там, где почти нет растительности, а долина Хунза вообще то курорт утопающий в зелени -) Конечно, как минимум я планирую расспрашивать всех кто попадется, и одно это будет интересным опытом, но если выстраивать план заранее, вдруг получится их найти, выкроить пару дней на крюк?

(один русскоязычный источник уточняет: 100 км от Гилгита.. больше пока не нашла, копаю)

Наивнее фразы я наверное еще никогда не формулировала -)
Но если где-то что-то проскользнет кроме общих заходов о добронравии и долголетии, буду очень признательна.

Держу кулачки за свою осень.. хунзы блин! Все равно что хоббитов искать.
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки

Последний раз редактировалось suresure; 08-07-2013 в 07:26..
suresure вне форума   Ответить с цитированием