Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2016, 13:13   #4366
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Гвоздь, Алексаша, хотела услышать Ваше мнение о такой обработке свежего мяса.

Цитата:
Blue (BL) - мясо готовят на сильном огне до получения тонкой корочки. Внутри стейк остается сырым и холодным
Я эксперементировала с подогревом мяса по 30 секунд с каждой стороны и оно действительно было сырое и холодное внутри.

Если без масла, то поверхность просто подсушивается, а не обжаривается. Но для этого надо следить, чтобы стейки были не тоньше 3 см.

Интересуюсь, потому что такое мясо становится сочным, мягким, ароматным и вкусным, в отличие от просто маринованого, и в тоже время сырое. К тому же, я не раз встречала информацию, что жиры лучше усваиваются в подогретом виде. И действительно говяжий жир вяжет во рту, прилипает к зубам и не вымывается простой водой. Только горячая вода его легко растворяет.

Вот я и думаю, сырое мясо, но разогретое до температуры нашего тела и, к тому же, дополнительно дезинфецирванное на поверхности, может быть не хуже маринованного сырого?

P.S. Гвоздь, здесь мои эксперементы с маринованием сырого мяса. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4312
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием