Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2017, 10:00   #1908
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты видел соляную кислоту?
Все, кто в школе учился, видели соляную кислоту на уроках химии и делали с ней лабораторные работы.
Дистилятор соляная к-та хорошо чистит. В СПБ не актуально, там невская вода мягкая и ржавая, а в более южных широтах нашей страны карбоната кальция в воде много.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я работал с ней в перчатках и маске, мама приносила с завода, когда я в школе баловался всякой неорганической химией.
Еще и вытяжка нужна или на балконе ее разливать. Для ферментации белков используют разведенную соляную к-ту, можно и серную к-ту использовать, и их смесь.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Говорят, есть препараты с соляной кислотой, назначаемые людям с пониженной кислотностью желудочного сока. Какая там концентрация HCl?
Цитата:
Препараты соляной кислоты.
Разведенная соляная кислота (Acidum hydrochloricum dilutum, Acidum muriaticum purum dilutum). Содержит 1 часть чистой соляной кислоты и 2 части воды. Содержание хлористого водорода составляет 8,2—8,4%. Применяют в каплях и микстурах при гипо- и анацидных гастритах, ахилии желудка, диспепсии. При гипохромной анемии с целью улучшения всасывания железа разведенную соляную кислоту. назначают вместе с препаратами железа (по 10—15 капель 2—4 раза в день, во время или после еды; высшие дозы: разовая — 30 капель, суточная — 90 капель). Хранение: список Б, в склянках с притертыми пробками.
Часто препараты соляной кислоты назначают в комбинации с пепсином (см.). Таблетки ацидин-пепсина (Acidin-pepsinum) содержат 1 часть пепсина и 4 части гидрохлорида бетаина. В желудке гидрохлорид бетаина отделяет свободную соляную кислоту. 0,4 г гидрохлорида бетаина соответствует примерно 16 каплям разведенной соляной кислоты. Форма выпуска: таблетки по 0,25—0,5 г. Назначают внутрь по 0,5 г 3—4 раза в день, во время еды или после еды. Таблетку предварительно растворить в 1/4 стакана воды.
Бидибилдеры некоторые сами себе препараты соляной кислоты назначают, что бы мяса побольше сожрать и усвоить.
Ты проверял кислотность своего желудочного сока?
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вся эта химия не по мне. Если лимонный сок не помогает нормально денатурировать что-то кроме рыбы и морепродуктов, я не буду использовать химозу и денатурировать, например, мясо.
Тела наши тоже "химия". В желудочном соке человека в норме содержится около 0,2% соляной кислоты. Так что съесть столько соляной к-ты сколько пищевод пропустит, можно. Есть рекомендации употребления в пищу соляной кислоты концентрации не более 0,3%.
"Химоза" слишком обобщенное понятие. Чрезмерные обобщения мешают поиску истин.
qaz вне форума   Ответить с цитированием