Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2011, 18:33   #27
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита

Рафису и себе. Для изучения, пусть даже самого себя, необходима методика (как изучать) и критерии (что такое хорошее и что такое плохо?). Даже если я этого не осознаю, то методика и критерии все равно будут присутствовать, но в неявном, неосознанном виде. Это гораздо хуже, ты что-то изучаешь, уместнее будет сказать – чем-то интересуешься, но не знаешь, куда тебя несёт (кто твой авторитет, где твоя конечная цель?). А познать себя, это все равно, что ответить на основной вопрос философии: «Что первично, материя или сознание?». Вот у меня вынужденно сложилась экстремальная методика познания самого себя в процессе болезни и голодания, что-то нужно было взять за основы. Но я жил в мире потребителей рекламных продуктов и Масмедиа, мои друзья и товарищи (есть среди них и бывшие спортсмены и действующие врачи) отдают своё свободное время в основном застольям и телевизору. Слабым я себя никогда не считал. Гири есть, турник есть, велосипед и горный и чисто трассовый. В 1994-95 годах был личный опыт голодания (одно-, трех-, четырнадцати-, дневного голодания) и сыроедения (около полугода) Но последняя десятилетка в маленьком южном городишке меня так отшлифовала, что, недавно очнувшись, я себя не узнал. Схоронил родителей, тещу, потерял 90% капиталов на всяких авантюрах, и столько же здоровья, т. к. Но Бог дал положительный противовес – встретил женщину своей мечты. Родили двоих детишек, есть семья! Но в остальном ощущение бега на месте и медленным скольжением назад. Хотя вроде не дурак. В 2004 отработал новую интенсивную методику бизнеса в области риэлта и юр. услуг, поработал в других районах, потом учредил в 2007г. ООО, обучил людей, поставил директора, занял свою нишу в крохотном 150 тыс. районе Краснодарского края, что было очень не просто. Но стал ощущать, что это не то, чем я бы хотел заняться остаток жизни. Стрессы, конфликты с администрацией, с клиентами, управляемыми этой администрацией, судебные процессы клиентов и свои, неизбежность коррупции. Вес набежал 118 кг. Давление 150х120, варикоз, одышка, артрит, бронхит и пр. пошел к приятелю, передовому районному врачу на прием. Он мне и говорит: «У нас с тобой возраст к полтиннику, уже сосуды стекленеют так и должно быть, вот этим и этим кольнись, от боли и воспалений, а вот это - три разновидности таблеток - будешь пить до конца жизни, а может потом – добавлю, - и прибавляет: «Я сам уже третий год пью". Я испугался не на шутку, вспомнил как тёща безропотно горстями таблетки поедала, и что потом было, и на диету, увеличил объем движений. Вес сбросил до 110 кг, по стадиону уже 20 кругов мотаю. А контроль над бизнесом забросил, видел, как делится коллектив, как распадается дело но, словно через стекло, не со мной. Фирма распалась на три самостоятельных, по трагическому сценарию, где один друг предал и развел на деньги, второй – умница, правозащитник, бескомпромиссный боец за правду, умер в прошлом году от инфаркта(и жена врач не помогла), а может от обиды на меня, что на самотек пустил перспективное дело. Проводил я его на кладбище, помянул, как положено, назначил посткризисного директора и, вообще, интерес ко всему потерял. Так, на семью ещё реагировал. В этом году проснулся и, как «очумелый», выход искать бросился! А скорее – бежать решил от реальности. Начитался об альтернативных поселениях, купил в предгорье земли 5 га и решил там уединиться от мира. Вот такие зигзаги. Засадил этой весной всё кукурузой, помидорами, баклажанами, перцами и ещё «черти-чем». Что бы, значит, новый бизнес, пермакультурный, опробовать (это так «благотворно» на меня Зеб Хольцер подействовал). Крестьянская специфика такова, что «день год кормит». Вот и я сутками не спал, что бы уложиться в сроки. Но уложился в больничную койку. Все лето у меня прогрессировал полиартрит. В перерывах, я «вырывался» в поле, или в офис. А воспаление захватывало ноги, один сустав за другим. Пока я не признал за собой поражение на всех фронтах и ушел в болезнь с головой(сильные головные боли, шум и звон в ушах, частичная потеря координации, давление 150х120, аритмия, ослабление зрения и полная неподвижность)
Перешел на сыроедение, вспомнил опыт голода, но новой информации не искал, уходя в голод на неопределенный срок(установка была такая: не остановлюсь, пока не решится - или я артрит, или он меня), нашел в И-нете ВАШ благословенный сайт. Вышел из 22 суток голода слабый, но уверенный, что артрит побежден. И на следующий день – новое обострение. Вот где был пик кризиса! Сил нет, полная паника и желание сделать большую глупость: снова уйти в голод, до победы или ……
Вот тут то и случилось знаковое событие, один из старожилов сайта «голодание.су», вдруг заметил мои истеричные барахтанья и лаконичными мужскими словами, просто вдохнул в меня веру в самого себя.Он мне сказал:"Ты в начале пути, терпи и иди вперед." Я тогда не знал, что он ГУРУ по возврату потерянного здоровья и успешный бизнесмен. И что за его завереньями стоит не просто оптимизм и максимализм, а опыт десятилетия борьбы со своей инвалидностью. Но именно его мускулистая рука из под облаков протянулась к моей больничной койке и энергично встряхнула её вместе со мною. За два последних дня я прочитал почти все его темы и дневники. И удивление мое возросло многократно: как он, всеобщий любимец форума и успешный человек, опровергающий примером своей жизни труды многих признанных авторитетов из области физиологии и медицины, НЕ ЗАБРОНЗОВЕЛ? И находит время, что бы оказать помощь начинающим страдальцам?
Не устали ещё?
Это не панегирик (я специально не называю ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА по имени). Что бы воспринимались только человеческие качества. ЭТО – ПОИСКИ КРИТЕРИЕВ ПО ИЗУЧЕНИЮ СЕБЯ. Изучая, себя, кто я, что я, что мне нужно от жизни, я вынужден сравнить свой опыт, опыт моих «здоровых» друзей, которые тоже мне сочувствуют, и его опыт, бывшего инвалида, до сих пор не вполне довольного своим здоровьем человека, вызывающего восхищение у окружающих. Мне нужен камертон, а не общие рассуждения физиологов и целителей. Его удачный опыт жизни и борьбы – вот камертон. Хотя, передано все очень лаконично, но достаточно однозначно, что бы разобраться. И выбрать необходимо каждому, кто становится на путь оздоровления: что такое хорошее и что такое плохо? А так же какую методику оздоровления разработать для себя? Какой идеологии придерживаться? Где взять камертон, для настроя духа? Спасибо господи за то, что сохранил этого сильного человека для нас, слабых! А если без патетики, то в восточной философии есть такое понятие, что каждый человек в обществе должен быть не только учеником, но и чьим-то учителем. Изучая себя, мы вольны выбрать себе учителей.

Последний раз редактировалось Вадим Петрович; 26-09-2011 в 18:44.. Причина: уточнение
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием