Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2017, 11:08   #1382
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Больше того, Селуянов был абсолютно безграмотен в вопросах питания, многие вопросы биологии трактовал поверхностно, был изуродован профессиональным спортом и, судя по роликам, был человеком безапелляционным (вздорным т.е.) и самонадеянным. Я это увидел в первом же ролике с его участием. Но от этого результаты его многочисленных строго научных сравнительных экспериментов по проверке эффективности интервальных тренировок до отказа не стали фикцией. Как и оздоровительный эффект от его системы "Изотон". Системы, тоже основанной на работе до отказа, дающей шанс и пожилым и не очень здоровым.

Жаль, конечно, что сам он явно своей оздоровительной физкультурой не занимался. Это по его внешнему облику можно уверенно сказать. Да и не обязан хороший мастер (поэт, философ) быть героем своих творений. Многие хорошие доктора, о ужас, курят, а то и выпивают. Хирурги, говорят, матерятся во время операций - несовершенен человек! Поль Брегг тоже, говорят, врал про себя изрядно - раскопали любители-гробокопатели справку о его смерти - годы и правда не те, что озвучила издательница его книги, не все детали автобиографии подтвердились. Но книга его, в главном, правдива и вдохновляет. Он своим энтузиазмом и талантом спас очень многих от преждевременного ухода. И Брегг всё равно остался бы огромной фигурой в становлении голодания как оздоровительного метода, даже, если бы прожил на десяток лет меньше. Каждый из нас грешен, - это не новость. Но сказать своё новое и стоящее слово в серьёзном деле - не каждому дано.

А Вам, cohi200753, я желаю прожить не меньше, чем В.Н. Селуянов. И сделать не меньше.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-08-2017 в 06:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием