Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2018, 12:01   #56
 
Аватар для Robertovna
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 75 Поблагодарил: 744
Поблагодарили 907 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое интервальное голодание

Орхи, Кремышев и Jelenka!Я очень рада, что мой дневник вам интересен. И я, благодаря такой поддержке, чувствую себя увереннее.

Сегодня подбирала видеоролики на ютубе с уроками игры в шахматы. (Еще раз спасибо Сергееву За идею!)Нашла...Посмотрела з раза один и тот же урок, чтобы завтра утром перед подъемом мысленно представить все, что запомнила.

Мне необходима такая нагрузка на мозг(или мозги?). И нагрузка нужна не слабая и не на один час. Это как наркотик.
Без такой нагрузки у меня как у наркомана реально начинается ломка.

Думаю, такое может испытать, например, Сергеев, если у него отобрать все гири, запереть в пустой комнате и дать руки игрушечную пластмассовую гирьку.)))
Или если Кремышева на время марафона привязать к столбу на самой линии старта.))) Представляете ЧТО они испытают? Вот что-то похожее испытывала и я в поисках занятия, равноценному изучению иностранных языков.

Если честно, то я была уверенна, что шахматы меня не увлекут. Оказалось - наоборот. У меня даже азарт появился. Дело в том, что все мужчины в моей семье - муж, сын и внук- играют в шахматы. Играют хорошо. Каждый в своё время участвовал в каких-то соревнованиях. А муж ваще похвалялся, что в школьные годы не было ему равных.
И вот я намерена втихаря обучиться игре на высшем уровне, чтобы устроить им всем сюрприз - поставить им и шах и мат!

И как бонус - игра в шахматы укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы и даже сжигает калории. Не говоря уж о том, что она отличная профилактика от деменции.
Robertovna вне форума   Ответить с цитированием