Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2016, 09:20   #22
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Мария11, спасибо! Уже нарезала лук и в блюдечке поставила рядом с ноутбуком, периодически дышу над ним.
Продолжаю расхламляться...На очереди разхламление моего рукодельного чемоданчика. Такой есть наверное у каждой хозяйки, ну разве что нет у молоденьких хозяюшек. И чего только там нет! Разнокалиберные пуговицы, катушки и шпульки разноцветных ниток, наборы иголок, моточки резинок для трусов, застежки-молнии, шнурки, обрывки веревочек, крючки и кольца для карнизов...и прочее прочее...
Да, были времена, когда всё это могло пригодиться. Но сейчас это просто хлам. И я выбросила весь этот хлам. Оставила лишь три иголки разных размеров, по одной шпульке белых и черных ниток, сантиметровую ленту и ножницы. Для хранения этого набора подошла плоская круглая банка под пресервы.
Ещё раз пересмотрела свою одежду и отобрала дополнительно 5 вещей на выброс.
Пересмотрела документы на выброс, которые специально оставила в доме на несколько дней, вдруг нечаянно что-то нужное попала в ту кучку. Ненужных документов накопилось за несколько лет немало. Но просто вот так их выбрасывать в мусорный ящик нельзя. Потому что ими могут воспользоваться мошенники...Выйти во двор и сжечь не позволил сильный ветер. Я сложила бумаги в тазик и залила горячей водой, пару раз перемешав. Когда бумаги раскисли, я их отжимала и складывала в мусорное ведро.
  Ответить с цитированием