Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2016, 07:28   #30
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от телесного и душевного хлама без силы воли

Про питание и готовку

Усталость, слабость, упадок сил - это мой бич по жизни. С рождения порок сердца. Сейчас имею три искусственных клапана в нём. Такое неполноценное сердце не позволяет мне загружать себя делами как это требуется в повседневной жизни.

Нашла выход: упростить всё, что можно.
Начала было упрощение готовки. Но из-за намерения перейти к здоровому питанию, решила не упрощать, а поменять своё отношение к ней. Относиться к готовке не как к трудовой повинности, а как к творчеству.
Я же могу заниматься вязанием по несколько часов подряд, не уставая. Потому что вязание одно из моих любимых занятий для души.

Надеюсь, мой интерес к здоровому питанию распространиться и на готовку этого питания.
Я уже изменила первый завтрак. Он у меня ранний, в пять утра…иногда раньше или чуть позже. Поэтому ограничивалась печеньем, сыром и кофе с молоком. Теперь всё это заменила на свеклу и морковку, тушеные или печеные. Готовить приходится с вечера, Ну не хочется в такую рань вставать к плите..
Ладно, что у меня нет отвращения к свекле в таком виде. Я могу есть её как яблоко, разрезав на дольки. Домочадцы морщатся, глядя как я ем свеклу.

Изменения в своем самочувствии почувствовала сразу после завтрака. Вместо суетливости появилось спокойствие, да такое, что легла опять в постель и уснула. Значит суетливость и нервозность с утра у меня от кофе и чая. Отдельно чай я пью ещё до завтрака в четыре часа утра. Сегодня я лишила себя этой утренней церемонии.
Планирую постепенно отказаться совсем от кофе и чая.

От мучного я тоже пока не пытаюсь отказываться полностью. Хлеб и макароны остаются в моем рационе. Отказ только от сдобной домашней выпечки, печенья, вафель, крекеров и конфет. Варенье пока себе разрешаю. Ну не пропадать же такому добру! Я много наготовила варенья, а кроме меня его почти никто не ест.
  Ответить с цитированием