Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2018, 16:57   #172
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Цитата:
Сообщение от Tiras Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?
Абсолютные противопоказания:

беременность, лактация;
дефицит массы тела (ИМТ менее 19);
злокачественные опухоли;
активный туберкулез легких и других органов; далеко зашедшие формы туберкулеза с дистрофией органов и систем; любые острые воспалительные заболевания; неясный диагноз;
бронхоэктатическая болезнь;
системные заболевания крови; диффузные заболевания соединительной ткани (РА, СКВ, ССД)
сахарный диабет I типа;
тиреотоксикоз;
нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;
состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
сердечная недостаточность II Б — III степени;
хронический гепатит и цирроз печени любой этиологии;
хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;
тромбофлебит, флеботромбозы.
Решать в любом случае вам. Но эта штука может убить вас. Я бы на вашем месте полечился бы у врачей, а дальше ЗОЖем наладил бы здоровье
ТимурНасрудинов вне форума