Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2014, 13:26   #7
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

[quote=serg981;880778]Т.е Вы возобновили занятия по Бутейко с 53лет и до этого у Вас был перерыв в занятиях?
Занятия проводили с грубейшими ошибками. В чем суть этих ошибок? (Поймите это важно, чтобы нам их не повторять!)
И получается, что за 2 года забыли про панкреатит и артроз, а аритмия ударила с новой, более мощной силой!

Да, был такой грех, Полегчало, отлегло,да и забылось. Я уточняю свою инфу, вспомнил не 53,а в 54 года, хотя это не совсем существенно. Свои ошибки я перечислил. Про панкреотит я точно вспоминаю только для подобных случаев, что бы рассказать, что он у меня был. Сильно люблю домашнию стряпню, а с панкреотитом была целая проблема. Чуть что поел и"почта" обеспечена. Сейчас ем все и жена довольна, ну а я тем более. А вот артроз прошел не полностью, хотя и этой позиции наш хирург не поверил. Списал все на сезонные эффекты. Мне какая разница зима или осень, главное я хожу без всяких подкпадок и в той обуви в которой хочется. В какие-то моменты, при оступлении, или ударе, да приходится потерпеть, но это уже мелочь.
К сожелению аритмия ударила не взирая на мои полустарания. У Бутейко есть высказывание, что полное выздоровление, при нормальном отношении к методу, натупает примерно через 1/3 от времени протекания заболевания. Первым начинает уходить то заболевание, которое обозначилось последним. Все что мы накопили выходит из нас в обратном порядке относительно проявлений. То что было первым выйдет последним. Аритмия у меня была раньше, чем начались проблемы с поджелудочной, артроз еще раньше. Здесь вроде все по писанному, вернее по сказанному. Если произошло обострение аритмии, да еще на токой срок( скоро год), это скорее всего моя вина. Хотя я и не увлекался спиртным, но своя самостойная всегда на месте, вот и употреблял по 100-150 в день, особенно в обед. Эта штучка и по Бутейко - углубляет дыхание, как один из факторов, да и с вашей стороны достаточно примеров, как после приема "этого" начинались проблемы с этой. После разговора с Варонежем, многое пришлось переосмыслить и изменить. Ведь после корректировки подхода к методу, хуже не стало, а наоброт. Вы сами свидетели моего улучшения. Правда отходил от метода ( не полностью, дыхание придерживал, но занятй не проводил) при употреблении по Шевченко. 3 цикла пропил. Трудно сказать на сколько улучшелось состояние здоровья за это время и что больше помогло. Только мне кажется займись я по Бутейко ( без Шевченко) эфект был бы намного выше. Это только мои догадки и Шевченко все-таки молодец. Сужу по своей супруге. Она пропила 2 цикла, так для профилактики. Заметил, изменилось её поведение, мышление, да и здоровьишко стало по крепче. За зиму не одной проблемы. Так что метод не нужно бояться. Главное постепенность, правильность и постоянство.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 08-02-2014 в 15:13..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием