Показать сообщение отдельно
Старый 29-03-2018, 09:25   #559
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

winema, интересная точка зрения. Как раз аргументы про алкоголиков, которые могут вообще не пить, но не могут пить в меру обычно приводят противники голодания или противники "голодания для похудения". Типа "ну поголодаешь - сбросишь, но потом же все равно всё наберешь, если не изменишь пищевые привычки". И действительно, здесь много примеров людей, которые выдерживали и по 40 дней голода, а потом за месяц набирали всё сброшенное... А ты, получается, воспринимаешь голод как средство избавления от пищевой зависимости?
Про психологию тоже согласна - она важна. Так, например, я сознательно иногда делала и делаю некоторые послабления, т.к., если постоянно заниматься насилием над собой, это может вылиться в еще больший срыв.
Почему конкретно меня так раздражают советы "есть в меру"? Причин тут две. Во-первых, в последние года 4 я и так ем очень даже в меру. Ну, может быть, если не считать праздничных столов раз в несколько месяцев. А болезненного пристрастия к нездоровой пище я не могла диагностировать у себя даже в 160 кг. С количеством и режимом проблемы были, но не с качественным составом. Сейчас калорийность продуктов знаю практически наизусть и соблюдаю, можно сказать интуитивно. Иногда задним числом решаю посчитать - и рацион редко превышает 1500 ккал. И тут вторая причина. Есть еще меньше, конечно, можно. Но для меня неэффективно. Пробовала держать традиционные 900-1000 - помогает от силы согнать отеки, а потом вес встает намертво. И больше всего бесит, когда на это возражают: "значит ты невнимательно считаешь" и т.п. Я вообще по природе максималистка с научным подходом: если уж затеяла эксперимент, то он будет отличаться кристальной чистотой... Ну и вообще не понимаю цепляний к методам борьбы с весом. Я своих никому не навязываю: ну подходит мне голодание, так почему нет? И ладно когда это говорят люди, которые боятся голода и не знают, что это такое. Но нет, на голодальных форумах постоянно находятся те, кто начинает ходить по веткам худеющих и пропагандировать традиционные диеты.
А фразу "говорим на разных языках" я применила по отношению к тому, что вообще следует считать проблемами с весом. После 160 мои 80 не доставляют мне дискомфорта от слова "вообще". Поэтому я искренне не понимаю этой гонки за 49 при росте 170 и т.п. А этим девушкам, конечно, я кажусь ужасной жирухой... Вот как-то так...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием