Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2010, 06:43   #9
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Раньше я рассуждал,подобно вам,милые дамы! До тех пор,пока не пришлось увидеть,как такие папаши снимают с жён и своих детей только что купленные зимние вещи и меняют на самогон. Лично я убил бы. Точно говорю. А вы говорите: "коллапсы"... Не клевал вас петушок-то,не клевал!
Клевал! Но выход из этого пока известен только один - не можешь помочь по-человечески, отойди. И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОТОЙДИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ! Так что, мне лично не пришлось травить чела. Он свободен делать что хочет. А я свободна отказаться от его присутствия в своей жизни.

Он старался, по полгода не пил, но потом срывался и просил: "прими и люби меня какой я есть". В итоге он признался "Я люблю быть пьяным".

Ну так это его жизнь, его путь, его беда, его судьба. Яды эти ваши его болезнь убрать бы не могли. Но сделали бы более больным. Его душевный дискомфорт идет от детской психотравмы и алкоголизма матери. Он посещал годами специалистов-психиатров, чтобы справиться со своей психотравмой. Но по сей день он не бросил свои виски. Не может. Не хочет... Так что, меня давно уже нет рядом с ним. И для меня это был единственный выход.

Кароч... Хочешь и можешь помочь - ПОМОГИ.

Только без уголовки, а медикаменты без ведома чела - это уголовка, потому что есть риск причинения тяжкого вреда здоровью и смерти.

Но пока пьет и хочет пить, рядом не живи. И сразу отпадет потребность гробить его здоровье с другой от влияния алкоголя стороны.

Нет у людей обыкновенного знания, что с алкоголиком нельзя жить вместе. Простому народу веками внушают, что пьяница - это обычное явление. Бабы ваши сами мужикам в молодости наливали, и сами за компанию участвовали, а теперь сами же с последствиями пытаются бороться, и не нашли ничего лучше, чем ядами травить. Втихоря.

Интересно, почему эти препараты ваши бабы не предлагают мужикам в открытую?

Правильно, потому что мужики не хотят бросать пить. Что и требовалось доказать.

Не хочет не пить. Прежде всего обезопась от него себя и детей. Дальше ты свободен решать, можешь, хочешь ему помочь или нет.

Возможно, насилие неизбежно в случаях социальной опасности, а это - сплошь и рядом. Но только легальное. Иначе страдают все участники заваренной каши еще больше.