Показать сообщение отдельно
Старый 06-07-2019, 00:17   #472
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Вырванный зуб начал заживать на 5-й день, но пришлось применять хлоргексидин и травяной ополаскиватель, антибиотики тьфу-тьфу вроде не понадобились. Все мои постоянные зубы пломбировались в период с 80-х до конца 90-х, то есть почти все за исключением может быть самых последних (не факт) пломбировались с применением чертового резорцина, поэтому при удалении корни мелко крошатся. Почему перфорируются гайморовы пазухи понятия не имею, анатомия моя тому виной или состояние бывших зубов. Плюсом низкая свертываемость крови. Короче, то еще развлечение. Лишь бы она (хирург) не отказалась от меня, иначе совсем дело дрянь.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
стеатоскрин показал зеленую зону: "выраженный стеатоз и фиброз не диагностированы".
Осуществила наконец дальнюю поездку на эластометрию. Результат совпал с тестом на сто процентов - никакого цирроза и близко нет, стадия фиброза F1 (портальный фиброз, начальная стадия, зеленая зона - в принципе обратим), и это за 40 лет гепато-псориазного стажа. Я молодец. Я везунчик. Нужно только время от времени жевать расторопшу и перманентно диетничать.

Стеатоз остается под вопросом, фиброскан этой модели его не видит, УЗИ при 1-2 стадии его не видит. Все, что есть "за" - низкие альбумины и тромбоциты в сыворотке крови, незначительное увеличение печенки-селезенки, тошнота от алкоголя и некоторых продуктов, абдоминальное ожирение с последующим резким сбросом веса - это всё. В любом случае максимум умеренная стадия, - на фоне диетпитания и умеренных, но постоянных физнагрузок поводов для беспокойства вроде нет. Вот и хорошо.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием