Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2019, 21:28   #493
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Тупой демотиватор против статистики - это круто. Прям припечтали
Не надо так в моем дневнике

Без учета детской смертности (до 15 лет, кажется?), средний возраст крестьян в царской России достигает уже 60 лет, как женщин, так и мужчин (лень искать, там разница в один год, кажется, в пользу женщин). А если не брать в расчет погибших от несчастных случаев, статистическая продолжительность жизни еще поднимется. Другое дело, что в царской России младенцы мёрли как мухи, особенно почему-то в Пермской губернии и Москве - шансы достичь годовалого возраста имели едва ли 50 % детей. В более "благополучных" регионах умирал до года "лишь" каждый четвертый ребенок. Рекордно низкое количество врачей и больниц в России, плюс отсутствие присмотра за детьми, пока мать впахивает на поле/фабрике - в этом ведь причина, а не в том, что русские крестьяне якобы были хилые здоровьем. Сергеев говорит про одно, Павло про другое, повода для спора нет
-------------------------------------------------------------------

С завтрашнего дня и до конца недели не выше +31, слава небесам, а то сил уже нет. От жары клонит в сон, но спать в жару тяжко. На даче даже малину прихватило, помидорки не завязываются, о кабачках, огурцах, картошке и прочей свекле уже не говорю - все листья опаленные. Влажность воздуха днем опускается до 6 % (не опечатка), и горячий ветер, будь он неладен. А через 40 дней заморозки, вот ведь

Вчера и сегодня барахталась в речке в самый солнцепек. Какая же я ленивая, даже плавать ленюсь Чуток погребу лапами и лежу на отмели. Тьфу на меня.

О, я же теперь на даче "ходы фермера" делаю, так что немножко все же молодец я. На грядках капельный полив, а вот древесину всякую приходится вручную. С моими ногами стоять на одном месте со шлангом тяжко, и я чаще таскаю ведром - так быстрее, и ноги в движении, кровь меньше застаивается. Теперь ношу сразу по два ведра, но неполных. Вроде по правилам получается - самое главное, туловище не перекособочено, беру ведра в приседе, пресс напрягаю (ну его нет, но что-то там напрягается, может, желудок, ахах). Плечи ровные, голова прямо. Нравится. Сергеев, спасибо!
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием