Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2019, 01:06   #131
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Длительное СГ+ВГ (лечение гайморита)

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о самочувствии на соках. .....
После службы я, первым делом, поплелась в ближайший магазин, купила 5 мандаринок с водой, и как только разжевала из них сок, сразу ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Настолько очевидна сейчас зависимость моя от «ДОЗЫ СОКА», что раньше такого я не испытывала.
Надо все таки вернуться к вопросу сахара чтоб понять причину такого состояния, который мы не прояснили с Венкиан, потому что она хотела сразу уничтожить и выкинуть стратегический запас энергии из организма. Дело в том что организму очень нужен этот сахар(тем паче на голодании) и он его будет запасать и откладывать в запас в виде гликогена(а не выбрасывать в мусор), хотим мы этого или не хотим. Но только не надо путать сахар запасенный в печени(в мышцах) и уровень сахара в крови. Запасено может быть много, но уровень в крови будет нормальным при правильной работе гормона инсулина и его антогониста, при нормальной инсулинорезистентности и также если за один прием пищи не глотать много сахара, чтоб значит эти гормональные системы справлялись с задачей. Гипогликемия это то что ты испытывала в храме была связана как раз либо с отсутствием запаса, либо организм выделил больше инсулина чтоб набирать запасы в склад. У меня что то подобное то же бывает на выходе из голодания, но после восстановления(фаза компенсации) все нормуль, и я тренеруюсь утром без всякого завтрака и ничего не хочу и никакой слабости нет. А у тебя тем более такое суровое голодание было да еще и восстановление растягиваешь, да еще и православный пост соблюдаешь. Вот запасы и под истощились чуток, и это не значит что надо то что осталось в печени выкидать и якобы очищать организм.
В супермаркете "Ашан" то же склад сахара лежит на полках и когда я прохожу мимо то вовсе не значит что у меня в крови от этого повысится сахар( гипергликемия) и надо с полок все выкидать. Ну как то так в общих словах примерная схема очень важных для организма углеводов.

Последний раз редактировалось Сергеев; 25-03-2019 в 01:59..
Сергеев вне форума