Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2018, 07:07   #1479
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А вот и он фруктозокартезианец

Обязательное употребления фруктов в лечении диабета
Жесть какая. Каждый сам себе хозяин, что ж. Я в своей теме писал в прошлом году про диабетика, который обнаружил, что внешнего инсулина надо меньше колоть, если убрать из питания почти все жиры. Он почему-то решил, что уменьшение дозы инсулина извне вернет диабетику здоровье. И понеслось - новая идея, новые приверженцы. Жрущие по 30 бананов в день, гробящие остатки своей поджелудочной. Лишающие себя жирорастворимых витаминов и источника энергии. Ну и выглядящие соответственно.

Все диабетики, мало-мальски знакомые с глюкометром, знают насколько подпрыгивает значение сахара в крови от фруктов, не сопоставимо с НГ крахмалами, например. http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/#frukt

А про пополнение гликогена в условиях сильного опустошения гликогеновых депо мы уже говорили - я с этим не спорю. Однако это не меняет моего отношения к фруктозе, как вредному прицепу в природной пакетной сделке. Окей, истощайте ежедневно гликоген, ешьте фрукты килограммами, бегайте между кухней и сортиром, как делают фрукторианцы со стажем Поощряйте свою фруктовую зависимость.

P.S. У меня есть друг, он начал сыроедить на фруктах более года назад. Превратился в жалкое зрелище через 6 мес, примерно как и я в свое время. Тощий, с взглядом алкоголика и т.п. - все симптомы проблем с микрофлорой и наркотизации фруктозой. Но у него хватило тормозов, он стал есть много сырых овощей и, о боже, рис с чечевицей. И стал похож на человека, пусть и худого. Надеюсь, он понял.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием