Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2016, 12:42   #17
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

VSV-Soft, я с самого начала оговорилась, что не люблю спорить, но видно придется ответить все таки....с чего Вы решили. что я ничего не изучала и не читала, а вот так с "бухты-барахты" что-то заявляю...вот именно, что читала очень много источников и научных и не очень, а так же знакомилась с опытом людей, и сама многое пробовала....так вот не стоит так настойчиво предлагать мне что-то читать и ознакамливаться, как бы намекая мне, что я абсолютно не имею представления ни о чем (это как-бы само по себе не очень корректно,не так ли?)..я же не намекаю Вам, что Вам надо прочитать то или другое, не даю Вам кучу ссылок, хотя могла бы...я просто выражаю свое мнение, которое имею именно в результате многопрочитаного и пропущенного через свою аналитику, так что....
1.не надо сразу писать, что я заблуждаюсь, ввожу кого то в заблуждение - с этого не начинают - начинают с аргументов, а выводы потом
2. не, не видела Алексея Воеводу и что? - от того, что он скажет, что сыроед или веган - я не стану верить на слово, давно известно, что многие веганы и сыроеды банально привирают...это на случай, если его внешний вид должен был сразить меня наповал....и единичные случаи - не показатель
3 с чего вы взяли, что 150 лет назад столько молочки не употребляли? - я думаю употребляли не меньше, только она другого качества была
4 Фролов излагает довольно доступно как раз, и многое правильно, но иногда как занесет его не по детски, такую "пургу" вещает, и его внешний вид больного человека не способствует тому, чтоб слушать
5, 6, 7, - Вы не убедительно пишете о вреде животных и молочных продуктов( из того что Вы изложили, я все знаю, и про сепарирование и белки, и про бактерии, и страшилки про галактозу - а вот не убеждает, и все, так как передо мной примеры моей бабушки, прожившей более 90 лет, а так же ее соседок, все держали коровок и употребляли всю жизнь молоко и молочные продукты,( но они - эти продукты были высокого качества, коровки паслись на зеленых лугах в экологически благополучном месте) прожили все около 90 лет, а две долгожительницы до сих пор живут, но я не знаю сколько им лет, но ооочень старенькие), и не верю я , что у "адекватно питающихся"( это поди - сыроеды, похожие на паучков больше, чем на здоровых мужчин) людей гораздо лучше дела обстоят с любовными делами( если слово "секс" не по душе)...чем у кого? и кто вообще адекватно питается - это спорный вопрос...я считаю адекватным разнообразное питание, где присутствуют и животные продукты в том числе, а также сырые овощи, зелень, и фрукты, дикоросы... единственно, что должно быть исключено из здорового питания безоговорочно - это быстрые углеводы, насчет остального - дело в пропорциях!!!! я же не призываю целыми днями только молочное поглощать, но если здоровый человек несколько раз в неделю простоквашу выпьет, или творог съест - вреда не будет кроме пользы....или кусок мяса или курицы съесть, или рыбу, масло сливочное иногда....что касается предмета спора, так это касалось заболевания Елочки, и рекомендации касались ее только, а это частный случай и лечебное питание отличается всегда от просто полезного и здорового и может иметь корректировку на то, какой цели достичь требуется...
и еще - я рада за вас, что вы не напоминаете тех "гуру", которых вы советовали мне послушать ранее, и хорошо что Вы сами этому рады и я за вас рада...ну и ладно на этом
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием