Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2016, 19:43   #38
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
С тех пор я стал уважать точку зрения собеседника и не стремлюсь его переспорить. Об этом также есть очень интересные стихи:
И философские мысли великих)))
Цитата:
"Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас. Кто же рассудит нас? Если придет кто-нибудь, кто согласится с тобой, то как ему рассудить нас? А если кто-то третий будет согласен со мной, то и ему не удастся нас рассудить. Если же, наконец, позвать того, кто не согласен ни со мной, ни с тобой, то такой человек тем более не поможет нам установить истину. А если позвать того, кто согласится со мной и с тобой, то мы опять-таки не доберемся до истины. Выходит, ни я, ни ты, ни кто-либо другой не можем установить общую для всех истину. На кого же нам надеяться?"(Чжуан-цзы)
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У мудреца спрашивают:
- Как Вам удалось прожить столько лет?
- А я просто никогда ни с кем не спорил.
- Не может быть...
- Да, Вы правы, не может.
Здорово!)) Есть куда совершенствоваться))
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я лучше сосредоточусь на своих ощущениях во время моего эксперимента и постараюсь быть максимально объективным.
Как приятно встретить человека,который доверяет больше ощущениям,а не замерениям, да еще и врача... Редкость.
Мы еще далеко не познали все процессы в организме, да и не уверен что есть предел познанию...
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Это подтверждают люди, которые едят очень мало
Да, наверное флора - одно из объяснений... часть истины. Малоедов знаю лично - их не так мало,как кажется (по-крайней мере претендетов на малоедов))),праноедов не видел не одного. Из тех что знаю,некоторые едят одно яблоко (примерно) в день и говорят при этом что питаются праной))) Роль "Гуру".
Другие же ничего не говорят что бы не спорить и не раздражать окружающих - не тратить энергию впустую.

Позавидовал как много времени вы занимаетесь спортом... Тоже есть куда стремиться.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием