Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2018, 03:08   #1791
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Насчёт вида забыл. А вот темпы проверены неоднократно. Основные правила при этом обязательно.
1. Жевать только что-то одно и только естественное - ни варёное, ни тушёное, ни хлеба-печенья, ни жареное, ни масла, ни сметана. Из нагретого - только процеженный отвар овощей. Я жую или какой-то фрукт-овощ, или малосольную рыбу (редко), или размороженную рыбу, или рыбный бульон (процеженный, или мясной - если после восстановления рассчитываю на животную пищу). Или даже сырокопчёное мясо или маринованное лимонным соком мясо. К такому стилю я пришёл вслед за нашим форумчанином Василий http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=882 . Вот мои правила выхода.

2. Жую долго небольшой кусочек до жидкого состояния во рту - это несколько минут минимум.

3. Сжёвываю немного - в первый раз грамм 150-200, потом до 200-250, зависит от веса едока.

4. Перерыв между приёмами пищи не меньше двух часов.

5. Жидкую еду типа помидор или мандарин если долго и медленно жевать (типа до сока, который медленно пьётся) можно даже в первые дни съедать до 400 грамм за раз.

Соль стараюсь исключить хотя бы в первые сутки, как и всё молочное.

Всё остальное - страховка медицины от наших возможных болезней и, главное, дурости.

Правила эти жёстко соблюдаются в первые сутки, затем постепеннов течении ещё суток смягчаются. Но с оглядкой на здравый смысл и своё состояние. Удачи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-07-2018 в 17:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием