Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2019, 01:50   #617
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Улитка на склоне

Ага, поняла про корову. Здесь у меня тоже проблема имеется, пытаюсь одну похудевшую попу расположить на двух стульях. Не могу выбрать - на елку влезть или рыбку съесть, и то, и это хочется. С одной стороны и ты, и мое случайное трехгодичное малоедение (это было 10-13 лет назад) говорите о том, что считать полезные нутриенты в еде нет необходимости. Если еды "недостаточно", можно есть что угодно, орг каким-то образом не только умудряется выкручиваться, но и самочувствие при этом улучшается:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Года три подряд держался вес в 47 кг, ИМТ 16,5 - это около десяти лет назад. Согласно медицинским нормам - дефицит веса.

Просто не стало времени на еду из-за возросшей нагрузки (две работы, дети-дошкольники), утром спишь на ходу и времени в обрез - не до завтраков, днем несколько конфет и растворимый кофе. Или без конфет. На ночь каменно-пластиковая помидорка грамм на 70-100 и пара химозно-копченых крылышек (все, что было в круглосуточном на первом этаже). И пластом в мертвый сон. Жила как заведенный робот, в ожидании, что скоро этот режим закончится, хотя не помню, чтобы сильно мучилась, только спать хотелось. Так прошло несколько месяцев, потом стало попроще,появилось время дойти до столовой в обеденный перерыв, но уже привыкла к микродозам еды, и больше чем полтарелки супа не осиливала. Вечером вместо крылышек пирожок с яблочной начинкой. Даже не знаю, сколько выходило по калориям, смешное количество. Но так года три. Маленькие дети ели гораздо больше и чаще меня. Позже вроде стала больше есть, уже не припомню, может и нет, вес оставался таким же низким. Вес хорошо помню, и чем в начале питалась - помню, а потом еда совсем перестала интересовать. По нутриентам адское питание, овощей и мяса по нолям, из жиров подсолнечное масло, на котором делают зажарку и добавляют в тесто. Но этой неполезной гиповитаминной еды в целом было очень мало. И я на ней летала, активность через край. Пешком ходила много, невыносимо было стоять на остановке, и потом трястись в автобусе - надо было куда-то девать энергию. Шла, и хотелось побежать, и еще подпрыгнуть. Так и делала, если думала, что никто не видит.

На здоровье мое малоедение за три года вроде никак не отразилось - так же улетали в небытие зубы, так же каждую весну больничный из-за острого гайморита. Не лучше, не хуже не стало. Только отличное самочувствие. И еще возможность ходить на каблуках - ноги на таком низком весе не болели.

И еще псор был самым минимальным за всю жизнь. И кожа была не такой сухой, я даже умудрялась загореть в не самом солнечном климате, более того, загорали даже ноги, чего вообще никогда не было (upd.: этим летом снова загорели, но я щедро намазывалась салом).

Еще люди ко мне потянулись в тот период, причем разные - не только ровесники, но и сильно младше, и сильно старше, и совсем с другими увлечениями, склонностями, потребностями. Хотя я человек угрюмый, людей в реале сторонюсь, и они меня тоже, соответственно)) Но в то время они мне были очень интересны, все такие разные, не утомляли, не надоедали. Это так странно)) Как будто переизбыток серотонина и чувство, что весь мир "розового" цвета. И люди тоже "розовые". И уверенность в себе, и оптимизм (или пофигизм?)

А с другой стороны... считаю витамины, считаю минералы, питаю орг полезными "суперпродуктами" и не могу остановиться - вот так взять и все бросить на самотек. Все же думаю, наиграюсь когда-нибудь, а тогда уже можно будет попытаться и оргу довериться в выборе продуктов, и, возможно, рацион урезать и витаминно-бухгалтерский учет прекратить наконец
Инфинити вне форума