Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2010, 13:32   #116
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Изучаю макробиотическое питание - интересно! Наверное буду придерживаться принципов, которые они провозглашают. Это же история и то, как складывалось знание о здоровье. Открывается желание изучать, знать, учиться, изучать и понимать. Жалко, что история России переписывалась не один десяток раз: новая власть - новая история.
А Восток накапливал знания и применяет на практике:
Цитата:
Земля: Середина августа до равноденствия 21 сентября
В конце лета мы испытываем отличное изменение, краткую паузу между взрывчатой энергией лета и тихим спуском осени. В то время как дни все еще жарки, вечера стали более прохладными, закаты начинаются немного ранее, и урожай начинает медленно перемещаться от сочных продуктов лета к более выносливым продуктам осени. Земля предлагает все ее большое изобилие, и это - время, когда вся жизнь, кажется, балансирует. Земной элемент является самым устойчивым из этих пяти, его цвет является желтым, аромат сладок, и связанные с ним органы - живот и селезенка. Часы для живота 7:00 до 9:00; селезенки 9:00 до 11:00.
Продукты, которые усиливают земной элемент:
Зерна: Просо
Овощи: Сахарная кукуруза, хоккайдо, тыква, грибы, свекла, лук, пастернак, брюква, листовая капуста, мангольд, артишок, душистый горошек, и стручковая фасоль
Фрукты: сладкие яблоки, рис., мускусная дыня, сладкий апельсин, танжело, изюм, сладкие винограды, папайя, мандарин
Рыба: лосось, тунец, меч-рыба, осетр
Орехи: Миндали, орехи - пеканы, грецкие орехи, семена сезама, семена подсолнечника
Подслащивающие вещества: агава, сироп клена, сироп риса, солод ячменя, патока
Принципов такого питания буду придерживаться после окончательного выхода из голода т.е. после 31 августа, т.к. в четверг 12 будет 21 день голода и я перехожу на кислые соки.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием