Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2016, 09:16   #100
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Первый день голодания.
Вчера в рационе: 4 банана, пророщенная пшеница(150г), 3 помидора и 2 кг винограда(киш-миш). Виноград к вечеру уже приелся, плохо держался во рту. Есть не хотелось (было очень жарко). Надо было перейти на другие фрукты или на помидоры, но я вовремя не сориентировался. В общем, не догрузился я углеводами. Утром встал на весы - всего 82,0кг.(-0,5). Лег спать в 7 часов вечера.

Утром встал в 3 часа. ЧСС - 42, Разница - 16. Норма. Вес - 82,0.
В 4 утра вышел на пробежку. Воды с собой не взял. И с утра тоже воду не пил. Пробежал хорошо, обновил 2 своих рекорда. Начал очень быстро, 5.00мин/км и первые 5км пробежал за 25мин20сек! Есть первый рекорд! Почти на минуту улучшил! Бегу дальше. На 8-километре я почувствовал, что уже кончается гликоген. Слишком мало я его накопил к тренировке и слишком быстро начал сегодня бег. Но дотянул и установил рекорд на 10км - 53мин15сек! Также почти на минуту лучше последнего результата!

Ну а дальше бежать стало тяжело. Гликоген ушел, а на жирах держать темп выше 6 мин/км я не смог. Однако это тоже хороший показатель, ведь до голодания на жирах я держал темп только 6.30мин/км. Дальше я решил уже не выжимать из себя рекорд, а просто добежать 20-ку. Следующую отметку, в 15 км я уже отставал от своего последнего рекорда на 2 минуты (1ч23мин), а 20 км осилил за 1ч55мин. Что является тоже очень хорошим результатом. На целых 8 минут лучше, чем до голодания 3 недели назад!
ЧСС сразу после нагрузки - 160. ЧСС восстановления (26+25+23=74). Нагрузка приличная! Близка к максимальной. Хорошо поработал. Восстановилось довольно быстро, уже через час было 66. Пробежал без воды. Пришел домой, вес - 80,5кг. Выпил 0,5л воды с небольшим количеством абрикосового варенья. Кайф!
Потом съел на завтрак восстановительный салат: 4 помидора и 3 болгарского перца. Салатик тоже пошел хорошо. И так как он был съеден в 6 утра и больше я ничего не планирую сегодня есть, то можно считать сегодняшний день - первым днем голодания. Вторую ступень ЛГ я также планирую до следующей субботы, до такой же длительной пробежки. То есть запланировал ровно 7 суток. Первые день-два постараюсь провести на сухую, без воды, чтобы быстрее включить процессы жиросжигания и быстрее достигнуть криза.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием