Показать сообщение отдельно
Старый 10-06-2016, 16:24   #7
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета (горы, высота)

Цитата:
Сообщение от Даша Д Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Мне 53 года, нормальный ЗОЖовец. Обычный ритм - 36 часов отдыха в неделю. Несколько лет назад я задавала вопросы - как вести себя в горах - я мерзну больше всех, иногда резко устаю, хотя в принципе по сравнению с остальными достаточна вынослива. Проблемы с питанием в горах пока остро не вставали, т.к. периоды пребывания были не продолжительными и высоты не большие. Сейчас осенью собираемся в Непал, план - базовый лагерь Эвереста (высота 5600м). В группе я одна женщина. Поверьте, моё решение адекватно моей физической форме и тщательно продумано. Что можете посоветовать по питанию? В начале пути обычно используют местную еду (рис, горох, простокваша, лепешки, из овощей - больше всего картошки). Далее - сублиматы. Наличие воды несколько ограничено. Пробовала поизучать, что едят шерпы. Едят они всё что есть, включая консервы и допускают алкоголь. Что вы посоветуете? Ещё вопрос горной болезни (кислородное голодание, гипоксия, накопление молочной кислоты, ацидоз, бессонница и т.д.). Может ли какая-то специфическая диета или отдельные продукты помочь справиться с этим? Я буду крайне благодарна за любые советы и мысли.
Не ходите к ЕВС. Дойдите до Горакшепа или Чуккунга.
Почему вода ограничена. Там достаточно.
Смешно беспокоится о питании. В лоджиях есть выбор. Какие сублиматы..
Да и сам трек несложный.
VEGA вне форума