Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2019, 21:19   #429
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
теперь отшелушивается эпидермис - вся кожа в белой чешуе. Кисти рук тянут лет на 75.
Все мое детство и юность кожа была в этой чешуе, особенно зимой. Без крема было не прожить с самых пеленок. Летом, на солнышке, она значительно улучшалась, а если еще загореть как следует, то становилась практически нормальной. Зимой опять высыхала. Утверждение, что солнце сушит кожу - это не про меня. Все наоборот.
Руки... помнится, в детсадовском возрасте дети спрашивали: "А почему у тебя руки как у бабушки?")) Ну, справедливости ради замечу, что они и сейчас сухие и костлявые, как у бабы-яги... зато в целом кожа значительно улучшилась, как и волосы, которые теперь даже называют "густыми" . Может быть, покажется странным, но я связываю это со значительным сокращением рациона вообще и белка, в частности. Правда, от жиров отказываться, точно, не стоит. Кремы и прочая косметика ушли из жизни в период сыроедения, и, к моему удивлению, катастрофы от этого никакой не произошло, хотя раньше это было бы немыслимо. А тут как-то и сухость сильно уменьшилась... лет в 55, наверное)))) Но то самое промасливание, о котором писала, показало-таки, что с маслом лучше)) Постепенно масла вернула, но топленое из обихода ушло - использую кокосовое, какао, ши, касторовое... но теперь это уже не критично - вполне могу обходиться и без них. Хотя с ними лучше.
На брови никогда не жаловалась - всегда были нормальными, в отличие от волос.

Пищевые странности - никогда не любила мясо и сладости, причем, "не любила" - это очень мягко сказано. Если от сладкого лишь слегка подташнивало, и я его, естественно, старалась избегать, то запах мяса в раннем детстве вызывал немедленный рвотный рефлекс даже на расстоянии, а уж если попробовать... Привыкала к нему долго и трудно, но добровольно (сама пришла к выводу, что без этого в социуме будет тяжко))))). В конце концов мне это удалось - несколько лет ела мясо, "как все", и была жутко горда этим))) Потом этот "героизм" надоел, и любое мясо, том числе рыба, из моей жизни ушло насовсем. Ощущение легкости и свободы... Общее количество еды и частота приемов тоже сократились... потом разгорелось любопытство и пошли всякие пищевые эксперименты - сыро-моно-мало-жидко... и прочие варианты.
Витаминов искусственных, как и любых медикаментов, тоже не принимаю, как минимум, лет тридцать-тридцать пять... наверное.
Исключением какое-то время была магнезия перед голоданиями, но потом и она отпала постепенно. В любой момент могу прекратить есть, а потом начать снова.
Появилось подозрение и даже убежденность, что еда - это совсем не то, что мы о ней думаем... но это уже другая песня )))) свои "теории" никому не навязываю... главное - мне с ними хорошо.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием