Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2019, 22:09   #530
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Все, разобралась наконец с питанием своим. Идеальный рацион не получился)) Не, ну можно сваять и идеальный, но нужно иметь доступ ко многим продуктам в любое время года. Нереально. Мало добить все нутриенты до ста процентов, нужно еще и соотношение соблюсти, к тому же выбор продуктов ограничен по тем или иным причинам. Хотя при желании даже самое дефицитное - серу, можно не напрягаясь получать - суточную дозу не из 300 г яичного белка или 400 г трески, а всего лишь из 100 г Боржоми, но где я, а где Боржоми. Так что я просто скомпоновала несколько рационов на выбор от сыровега до кето, в зависимости от времени года (доступности определенных продуктов), с учетом своих предпочтений и аллергических реакций. Из дефицитных витаминов и минералов почти всегда - сера, цинк и D, часто кальций. Фосфор всегда зашкаливает, он вездесущ. Сера, цинк и D - это как раз то, что помогает псорикам по их отзывам, на совпадение не тянет. Так что заказала на айхербе, уже получила и принимаю.

Последние три дня проводила опыт: ела, что захочется без ограничений. Получилось: 1570 ккал/день в среднем, БЖУ 15-40-45% (вполне для такого калоража), БЖУ в граммах 57 - 69 - 176. Витамин D - только 11 % от нормы, зато витамина K перебор аж в 5 раз. Так же слишком много магния, фосфора и особенно калия (в два раза), при этом дефицит кальция - в целом соотношение так себе. Много жидкости - по 4 литра в день! оО

Ну и хватит про питание пока. Перехожу к следующему пункту зожной жизни, теперь надо разобраться с физической активностью. Сегодня зашла к нашим физкультурникам, зажала в угол товарища Сергеева и выпытывала самые азы для несмышленышей, поелику я полный ноль в этих делах (с едой у меня лучше получается, понятное дело). Надо бы процитировать в моей теме, убрав личную информацию про драки с мужем-алкоголиком
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием