Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2019, 06:19   #550
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
идти в лоб здесь, кмк - не самое лучшее решение. Раз сахар кого-то там плохого подпитывает, то убираем его.

Жизнь гораздо сложнее. Ведь как у меня получилось победить наверняка тоже не здоровую флору. Не куркумумой и НКМ, а длительными пищевыми паузами каждый день.
Алекс, посмотри (мы можем на ты?) пожалуйста на предыдущей странице два последних сообщения, будь ласка? У меня главная проблема сейчас - остановить потерю веса (разогналась худеть, давно пора остановиться, но с лета не получается хотя бы притормозить). Поэтому и отказ от фруктов будет кстати (наверное), и долгие пищевые паузы, наоборот, имею желание убрать. Твой старый пост про дисбактериоз как раз мне сейчас в тему - там короткое пищевое окно лишь раз в четыре дня, фрукты тоже под запретом, поэтому и решила заняться еще и этим. Но не уверена, что верно воспринимаю информацию и делаю правильные выводы.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
С бобовыми осторожнее.
Читала. Но люблю их и всегда потребляла много. Думаю снижать постепенно. От фасолей легко отказалась, они довольно тяжелы, а остальные бобовые пока держат. Люблю нут, чечевицу, вигны (адзуки, черноглазка, кроме маша - по причинам как у snail).
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
волевые решения ОТКАЗА от чего-то привычного редко приводят к ожидаемому результату
Это я понимаю. Самый тяжелый отказ был от супов, как ни странно, - я к ним с детства привыкла и не бывало дня без них. Сейчас нормально, давно не хочется, даже любимых.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Горечь салата еще и от сорта зависит.
Сухо (по-настоящему сухо, до 6 % атмосферная влажность падает, плюс суховеи - горячий ветер) и жарко, многие культуры не растут (горчат, уходят в стрелку/ранняя цветушность), не только салаты - пекинская капуста, пак-чой, брокколи, спаржа, брюква. Салаты можно сеять только осенью и весной, но эти сезоны у нас очень короткие, не успевают отвегетировать до жары/морозов. Укрывное полотно, притенение помогает только некоторым (огурцы, картофель, цветная капуста, черешковый сельдерей), даже савойская не каждое лето удается.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот чего бы я точно не стала делать - это копировать кого бы то ни было..
Snail, у меня ведь опыта нет, и нет понимания, что происходит, я неофит. Поэтому чужие рационы, диеты вполне приемлемы - хочется попробовать многое, чтобы понять, что нужно (мне так видится на данном этапе).
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием