Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2014, 07:41   #290
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник infinity (21 день)

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Вобщем, этот минестроне для псориатиков заминирован по большинству позиций)))
УЙ!Ну и оптостоволосилась я с супчиком!Век живи -век учись!Внимание!!! сейчас будет рецепт,голодающие дальше не читают!!Тогда другой(если еще и капусту цветную нельзя...):вода+картофель до полудотовности+цветная капуста+соль.Когда все готово(почти)выпускаю в суп по 1 яйцу на едока(делаю между овощами небольшую ´´дырочку´´-туплю,не знаю как сказать,ну то есть яйцо не плюхаю,а оно остается цельным)и варим его ´´в мешочек´´.Все!!!При подаче прямо в тарелку наливаю сырое оливковое масло,сок лимона(обязательно),иногда(мне-всегда, добавляю толченый чеснок).Люблю добавить именно к этому супу несколько ниточек шафрана(именно несколько-5-6),потому что шафран имеет сильный аромат.Он еще хорош для очистки крови и для сердечников,но строго не больше 6 ниточек в день.Если убрать из рецепта яйцо-то рецепт становится к тому же годным для вегетарианцев и раздельного питания.Понятно,что если человек ест мясо-то рецепт ´´мимо кассы´´-я попробовала его на переходном периоде и подумала¨¨какая гадость эта ваша заливная рыба´´,а теперь нравится,но не от нужды,как ´´на безрыбье и рак- рыба´´,а просто вкусовые рецепторы изменились.Относительно фенхеля-он сырым имеет ощутимый запах лекарства от кашля´´Пектусин´´,которым нас потчевали мамы,но в термообработке пропадает вовсе и на мой любительский вкус-не несет никакой вкусовой нагрузки,по крайней мере,чтоб без него никак-неправда.Как и спаржа-ну что такое 3 стебля на 5 л?И ,как по мне,у спаржи очень специфичный вкус (для славян)-мы ,скорее всего не оценим стольких ´´плясок с бубном ´´вокруг нее.Это сложный для земледелия вид,на Средиземноморье ее выращивают только 4 года на одном месте,а потом на этой земле лет 10 ничего не растет!У нас,кстати,еще встречаются места с дикой спаржей и она действительно вкусней культивированной,но вкус все равно какой-то ´´неславянский´´(ха-ха,представляю любителей ´´высокой кухни и слога´´,если бы они прочли это)
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием