Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2017, 06:08   #195
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,522 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. До марафона в Ялте осталось 2 месяца.

В начале недели вернулась лютая Зима. Минус 15-20 градусов и ветер ледяной. Очень редкие для Анапы холода. Поэтому 2 дня я не бегал, а только ходил по 25 км в день. В комнате очень холодно, спал в одежде и под тремя одеялами. Пар шел от дыхания. Трудно было соблюдать диету, тянуло что-нибудь дополнительное съесть, кисти рук постоянно ледяные, как во время голодания и не согреваются.
Я как раз в начале каждой недели до четверга включаю низкоуглеводное питание. Нахожусь в режиме углеводной разгрузки. А с четверга перехожу в режим накопления, накапливаю гликоген к длительной пробежке (к воскресенью). Поэтому в начале недели постоянно мерзну зимой. Но от срывов в питании удержался, грелся горячим чаем без сахара.

После 2-х дней ходьбы, в среду провел марш-бросок. Опять объединил утреннюю и дневную тренировки и осилил 42 км уже за 5ч30м. Пробежал уже 25 км и 17 км прошел пешком. Средняя скорость бега уже была 10 км/ч, а ходьбы осталась 5 км/ч. Итого, средняя скорость марш-броска составила почти 8 км/час. Вес до бега - 82кг, после бега - 80,2кг.
В четверг восстановительная пробежка 12км и ходьба 18км. Сегодня планирую пробежать 10км на время. И провожу углеводную загрузку. Как я это делаю, подробнее опишу чуть позже.

Желаю всем хорошего дня!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием