Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2018, 13:52   #169
 
Аватар для Цапелькин
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)

Бутейко возможен, как побочный последующий эффект после голодания. Думаю, что основную роль в оздоровлении организма принес именно голод. Он почистил организм от мусора и завел заново процесс оздоровления, который у вас и функционирует по сей день, пока еще.

У меня в момент голодания активно подключилась в процесс очистки лимфатическая система. Я вышел из голода недели 2 или 3 назад, не считал. Но сейчас если я не ем ничего с утра и до самого вечера, где-то часам к 18 обязательно включается лимфа, хочу я этого или нет. Я думаю, что это должен быть естественный процесс в организме - легкий процесс потребления пищи и такой же легкий процесс включения эндогенного питания, сопровождающийся очисткой жидкой субстанции организма, для начала. Тут дело в том, кстати и о тромбозах, что когда мы потребляем пищу, кровь становится гуще и слизистая в носу и носоглотке пересыхает. После потребления пищи и в момент отдыха от переваривания, наш организм нуждается в очищении всех жидких протоков от мусора, который он получил с пищей. По крайней мере я себе это так объясняю. У меня это выражается появлением в носоглотке мокроты гуще слюны, которую постоянно хочется безуспешно собрать и выплюнуть. Она так и стекает вниз, но это не сильно раздражает потому, как не замечаешь. Когда я сидел на голоде, два раза в день у меня скапливался сгусток за голосовым язычком гортани. Это было что-то типа бардового сгустка размером с приплюснутую фасолину. При голодании лимфатическая система работает активно, в гортани постоянно что-то сглатываешь, но за все 30 дней голодания у меня ни разу не сопливел нос. Видимо в мозгу слабые и больные клетки идут в оборот и замещаются новыми молодыми. Из-за этого организм при любом удобном случае включает дренажную систему и спускает все отходы в канализацию. У меня этот процесс включился на голоде на десятый день примерно. Если остальные голодающие это не испытывают, значит их организм очень сильно замусорен, очень. Им нужен толчок, но это зависит от конкретного организма и наверное от генетики. Пусть медитируют, пьют травку и ждут.

Касательно тромбозов я думаю, что причина в замусоренной крови. Мусор - жир, сахар, соль, известь в воде и больше всего в твоей любимой минералке. Соль, сахар и жир можно вывести из организма, а известь нет. Так и будет скрипеть в суставах до самой смерти. Минералка заставляет желчь вытекать из протоков, но известь убьет твои сосуды. Про известь я у Поля Брега прочитал и полностью с этим согласен. Кушайте овощи и фрукты, поменьше употребляйте воды и совсем откажитесь от мяса. Кровь жидкой надо делать не увеличением потребления воды, а исключением мясного, соли и сахара.
Цапелькин вне форума