Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2006, 09:47   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Подмигивание Венерические болезни

Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Голодание и гонорея

Нажмите тут для просмотра всего текста
«У меня гонорея, что мне делать?» — услышал я голос по телефону из близлежащего города. Звонившему был дан совет немедленно прибегнуть к голоданию с отдыхом.
«Но я должен работать, мое дело требует внимания. Я не могу голодать. Может быть, лучше принять пенициллин?»
Ему было сказано, что пенициллин подавит симптомы, но вскоре будет рецидив. После короткой дискуссии он решил принимать пенициллин. Через несколько дней он позвонил снова и с торжеством объявил, что принимал пенициллин, был обследован местным врачом, и все симптомы заболевания быстро исчезли. Это была старая история, но больной не знал ее завершения. Прошло еще несколько дней, и он позвонил опять. «Симптомы вернулись, — сказал он. — Что делать теперь?» И снова ему посоветовали голодать. И он снова сказал, что голодать не может. Ему была настоятельно рекомендована фруктовая диета. Он решил, что попробует. В конце концов, после неоднократных неудач с другими методами он предпринял лечение голодом и вскоре был полностью здоров.
«Поражение в борьбе против гонореи» — таково было многозначительное заглавие статьи в прессе, сделанное в декабре 1962 года Всемирной организацией здравоохранения. Эксперты ВОЗ по гонорейной инфекции заявили, что «несмотря на широкое применение пенициллина и других могущественных антибиотиков», был зарегистрирован полный провал попыток взять под контроль заболевания гонореей во всем мире.
Вместо оптимистичного первоначального предсказания исчезновения болезни в течение нескольких лет наблюдалось увеличение числа случаев заболевания. По подсчетам специалистов, ежегодно в мире вновь заболевают 60 миллионов человек. Не случайно, что они обвиняют в основном подростков, молодежь, которым внушили, что ударная доза пенициллина поставит их на ноги в один момент.
Цифры, собранные комитетом по борьбе с этой инфекцией, показывают, что заболевают гонореей обычно 15—20-летние, чего не наблюдалось раньше.
Из многих областей США поступили тревожные сообщения о возрастании числа венерических заболеваний, которые буквально затопили клиники и контрольные центры. В 1962 году врачи только одного штата — Калифорнии официально заявили о 26 932 случаях заболеваний гонореей.
Сравните это число с 14 697 случаями, зарегистрированными в 1955 году. Допускается, что цифры, полученные для 1962 года, не отражают истины, ибо не все врачи соблюдали закон, требующий точного отчета о случаях подобного заболевания. В соответствии с некоторыми данными нам сообщают о менее 10 % случаев заражения гонореей. Утверждают, что подростки и молодежь являются ее основными жертвами.
Чувство ложной безопасности, рожденное первой волной оптимизма в связи с применением антибиотиков, теперь уступило место отчаянию и тревоге. Врачи признают, что пенициллин и стрептомицин более неэффективны в борьбе с этой болезнью. Приводится простое объяснение данному факту: у микробов развилась резистентность (сопротивляемость) по отношению к лекарству.
Признают, что даже значительно большие дозы лекарства дают неудачу в лечении чаще, чем наблюдалось ранее, когда впервые применялись меньшие дозы. Теперь стало ясно, что лечить гонорею невозможно и ни о каком универсальном применении антибиотиков не может быть и речи.
Человек может болеть гонореей несколько раз в жизни, так как она в отличие от многих других заболеваний не развивает иммунитета у переболевшего. Эксперты из ВОЗ говорят сейчас, что единственная надежда — это найти такую вакцину, которая будет способствовать развитию иммунитета. Странно, что они не говорят о том, что хорошее поведение — надежное средство предотвращения заболевания. И вроде даже принимают за должное, что молодежь начинает свою жизнь с сексуальной распущенности, за которую ей потом приходится расплачиваться. Мои собственные наблюдения, так же, как и статистика заболеваний, показывают, что обрезание тоже не может служить иммунитетом против заболевания.
Перед внедрением в практику пенициллина у меня обычно бывало под наблюдением по нескольку больных гонореей. Затем появились «чудо - лекарства» и вера в то, что в один — три приема можно быстро вылечиться. Теперь заболевшие стали прибегать к помощи пенициллина. Он подавлял все проявления болезни, подавлял и рецидивы. Но это не обеспечивало подавления или исключения более поздних вспышек (затяжных процессов).
Гонорея — самоограничивающаяся болезнь. Иными словами, она проходит через более или менее вариабельный (изменчивый) период до выздоровления. Пациенты чувствуют себя хорошо при всех видах лечения, но они хорошо себя чувствуют и при полном отсутствии всякого лечения. Несколько лет назад были произведены некоторые тесты, и было доказано, что теплая вода — столь же эффективное средство, как и популярные лекарства. Заболевание длится от 4 до 6 недель. Этот срок может быть уменьшен при лечение отдыхом и голоданием. Во всех случаях осложнения можно предотвратить с помощью голодания.
Любой возбуждающий фактор, будь то курение, алкоголь, переедание, половая распущенность, засиживание допоздна, чрезмерно активная жизнь, вызывает задержку выздоровления и увеличивает вероятность осложнений.
Мой опыт указывает на то, что болезнь гораздо быстрее развивается у женщин, чем у мужчин, первые испытывают меньше страданий, возможно, благодаря тому, что поражаемые каналы у женщин больше и легче осушаются. Надлежащий дренаж жизненно необходим, любые бандажи, перетяжки (лигатуры), нарушающие дренаж, почти наверняка вызовут осложнение.
Это заболевание создает условия, при которых можно разрешить обильное питье. Большое потребление воды ведет к частым мочеиспусканиям, а это помогает чаще промывать канал уретры. Кроме этого, и для мужчин, и для женщин чрезвычайно важно строгое соблюдение чистоты.
Я предпочитаю назначать во всех подобных случаях заболевания лечение голодом, но если обстоятельства не позволяют пациенту поголодать то или иное время, оно может быть заменено фруктовой диетой. Питание свежими фруктами только три раза в день, избегая переедания и трудноперевариваемых фруктовых блюд, дает возможность пациенту поддерживать активный образ жизни и избежать осложнений.
Голодание или облегченная фруктовая диета не только ускоряют выздоровление и предотвращают развитие осложнений, но и обеспечивают больший комфорт пациенту в самый разгар болезни. Уменьшаются боли, у мужчин бывают реже болезненные эрекции.
И снова я подчеркиваю: голодание — не лекарство, оно не излечивает гонорею. Самоизлечивающий процесс — реакция организма — устраняет причину гонореи и восстанавливает нормальное состояние. Когда человек голодает в таких условиях, он просто устраняет препятствия на пути реконструктивного процесса жизни".

Последний раз редактировалось Алена; 03-12-2008 в 15:59..