Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2015, 12:41   #34
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Резюмируя его: жёсткая вода медленно убивает сосуды.
Сырая жесткая вода сосуды не убивает. Так или иначе в любой воде присутствует определенное количество микроэлементов - от практически дисциплинированной (где они приближены к нулю) до минеральной воды (максимальное содержание). Я считаю, что не нужно очищать воду из под крана (она вполне в нормах по содержанию микроэлементов), единственное, что я делаю с ней - избавляюсь от дейтерия.
Ну, а на счет клетчатки я уже много высказывался ("...ружья кирпичом не чистют...") и вообще рассматривать клетчатку в качестве антиоксидантов трудно, так как клетчатка, как и губка (без мозгов), и что в себя впитывать навряд ли разбирается - поэтому выносит с собою как полезные, так и вредные вещества, снижая тем самым КПД пищеварения. Я как-то после года еды на мясе/жире во время сбора ягод не удержался и съел горсть ягод - еле до туалета успел добежать.
Другое дело, что формирование микрофлоры под пищевое поведение процесс долгий, даже после голодания сразу не получается добиться нужного результата. Поэтому сокращение клетчатки должно быть постепенно и при постоянном контроле стула.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием